.d-md-none .d-lg-block bibimot

С прогнозами не угадали: цена на Весту взлетела до 2,7 млн рублей — комментарии автовладельцев

С прогнозами не угадали: цена на Весту взлетела до 2,7 млн рублей — комментарии автовладельцев
Прогнозы на то, что партия из 800 авто Lada Vesta «Limited edition» разлетится как горячие пирожки, не сбылись. Всему виной запредельная стоимость в автосалонах. Поскольку серия ограничена, а рекомендованная цена официальным представительством так и не была озвучена – вопрос с ценообразованием продавцы решают самостоятельно.


Понятное дело — обидеть себя не хочется, тем более что вопрос о возобновлении серийного производства и электронной оснастки автомобилей остается еще открытым. Точнее даже не так — он в принципе пока не имеет озвученных решений. Ранее мы уже писали о том, что цена на рестайлинговую модель Весты значительно превзошла ожидания автолюбителей.

Но если еще недавно ценник ограничивался 2 000 000 руб., то сегодня это уже даже не начальная цена за универсал.


В Москве, понятное дело, пошли еще дальше. Поскольку столичным центрам достались в основном варианты с французским мотором 1.6 л, то и цена у них самая высокая. Комплектации всех моделей со старта уже позиционируется как Luxe (хотя за премиум выдают модели с оснащением Comfort!), а реальный ценник с допами варьируется в диапазоне 2,5-2,7 млн. руб. При этом продавцы не переживают, что товар залежится.
В то же время потенциальные покупатели говорят следующее:

В добрый час, так и вижу, как россияне побросали свои дела, купили по мешку семечек и вереницами потянулись в Москву, посмотреть на аттракцион.
— иронизирует Василий Р.

Ребята, мой работодатель не успевает «печатать» денег нам на зарплаты. Остановитесь! Дайте мы вас хоть немного догоним!
— поддерживает разговор пользователь с ником «ПЭТ-РИОТ»

Странно действует импортозамещение, вы не находите? Отказались от дорогих европейских комплектующих, перешли на свое, родное, доступное, не привязанное ни к еврам ни к долларам. А в итоге ломят цены в три шкуры. Я понимаю, что у нас капитализм, но извините, мне тогда пора объявлять, что меньше чем за 20К в день я работать не готов.
— Возмущается Игорь Семенович

А какой реальный курс валюты сегодня? В банке говорят — 61. Это получается, что универсал Веста подорожал под 50 штук бакинских. Вы в своем уме? За эти деньги я лучше Панамеру себе пригоню с пробегом.
— планирует для себя выход из ситуации Константин Брозголь

Сказать, что я в шоке — ничего не сказать. Кто эти безумцы, которые готовы выкатить столько денег за Весту? Получается, что я и мои близкие живем в каком-то параллельном мире, и все вокруг превращается в какой-то сюрреализм. Мне таких денег никогда не собрать, только если квартиру продам и что-нибудь из внутренних органов.
— невесело шутит Павел Владимирович

Если есть такие цены, значит есть и спрос. Лично я не готов платить столько за новый автомобиль, да еще и с бензиновым двигателем. Еще немного, и Тесла будет стоить дешевле. Но дилерам плевать — пипл хавает, значит можно скармливать людям всякую дичь!
— возмущается пользователь «Толя-Толя»

Говорят, что на черном рынке курс отличается от банковского. Это все объясняет, поэтому нам всем нужно просто набраться терпения, пока ситуация не вырулится в спокойную гавань. Дилеры пытаются остаться на рынке, как-то пережить «смутные» времена, ну а люди — сохранить нажитое.
— подводит итог Сергей Лещ.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы готовы купить Lada Westa SW рестайлинг за такие деньги?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?Лада Веста рестайл 2022 - уже весной!

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 235
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 755