.d-md-none .d-lg-block bibimot

Volkswagen Buzz получит трехрядную версию

Volkswagen Buzz получит трехрядную версию
Популярная в Европе модель электрического минивэна в следующем году пополнится трехрядным исполнением. Особенно этой новости обрадовались в Северной Америке, там микроавтобусы немецкой компании не появлялись в продаже почти с начала XXI века.


С 2024 года обновленный Buzz станет доступен покупателям из этого региона. Сейчас в Европе предлагается пятиместная версия. В ней один электромотор и только задний привод. Новый Buzz будет интереснее в плане выбора технической части.

Новые узлы автомобиля


В высоту и ширину минивэн остался прежним — немного не добирает до двух метров. А вот длина выросла заметно. Дополнительные 250 мм увеличили значение колесной базы до 3240. Общая длина теперь близка к пяти метрам — 4962 мм.

Удлиненные формы позволили разместить более емкую батарею. В стандартной версии предусмотрено 81 кВт*ч, а в новой — уже 91. Пока только предстоит выяснить, как это скажется на запасе хода. Ведь вместе с емкостью батареи увеличилась масса машины. Плюс сменился электромотор. Для сравнения: текущая версия набирает 420 км пробега без подзарядки по циклу WLTP.

Volkswagen Buzz получит трехрядную версию
Отличный вариант, чтобы подумать об автопутешествии к морю. Фото: YouTube.com

Ранее электромотор на задней оси развивал 201 л. с., в обновленном минивэне его мощность вырастает до 282. Полный привод на этой машине не появится в Европе. Американцам же предложат версию с небольшим электромотором спереди «в довесок». В таком случае машина получает 330 л. с. суммарной мощности. Максимальная скорость программно ограничено на 160 км/ч. Сотня достигается за 7,9 секунды.

Компоновка салона


Машина с удлиненным кузовом будет продаваться в трех исполнениях: пяти-, шести- и семиместном. Если сравнивать с уже имеющейся версией для пяти человек, объем багажника вырос на 219 литров: до 1340. В других вариантах авто места для груза не так много, но складывающиеся сидения исправляют ситуацию.


Еще не дом на колесах, но уже близко. Фото: YouTube.com

Кресла предусматривают множество настроек, в том числе 200 мм хода на направляющих для среднего ряда. Задний диван при необходимости снимается полностью. Для американских покупателей появились новые цветовые решения в интерьере.

Из других нововведений выделяется самый крупный среди всех «Фольксвагенов» панорамный люк в крыше. Он оснащается «умным» стеклом с защитой от прямых солнечных лучей. Медиасистема сменилась на более современную, добавился проекционный дисплей.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Обменяли бы свою машину на эту?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Стартовало серийное производство пассажирских электрокаров VW ID. BuzzHyundai Staria – киберпанк по-корейски

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 276