.d-md-none .d-lg-block bibimot

Состоялась официальная презентация нового Volkswagen Tavendor

Состоялась официальная презентация нового Volkswagen Tavendor
Покупателю будут представлены две комплектации: базовая и R-Line. Во втором случае пакет опций будет зависеть от предпочтений заказчика. Новая модель среднеразмерного внедорожника воплотила самые смелые дизайнерские решения концерна.


Tavendor получил светящийся логотип и светодиодные ходовые огни, идущие тонкой линией от головной оптики (матричные фары) до боковых зеркал. Задний свес также подчеркивает сплошная линия задних фонарей со светящимся логотипом по центру.

Размеры внедорожника:

✅ Длина — 4949 мм
✅ Ширина — 2015 мм
✅ Высота (с рейлингами) — 1767 мм
✅ Колесная база — 2980 мм

Несмотря на габариты, автомобиль рассчитан на пять пассажиров — третьего ряда сидений не предусмотрено ни в одной комплектации. Во многом такое решение объясняет и общая стилистика внедорожника. Tavendor позиционируется создателями как молодежный автомобиль, что также подчеркивает отделка салона. Ее можно считать аскетичной, но при этом сдержанно роскошной, с высокой степенью эргономики.

Состоялась официальная презентация нового Volkswagen TavendorМультимедийная система Tavendor ориентирована на водителя а не пассажиров. Фото: YouTube.com

На передней панели расположены два монитора — приборная панель водителя и дополнительный экран мультимедийной системы с диагональю 12,5 дюйма. Тот факт, что он немного развернут в сторону водителя, лишний раз показывает, под кого спроектирован этот автомобиль.

Стоит отметить и вместительность багажника. Она в Tavendor просто отличная, а при складывании спинок сидений второго ряда позволяет буквально превратить внедорожник в легкий коммерческий грузовик. Во всяком случае для дальних путешествий он позволит владельцу взять столько экипировки, сколько потребуется.

Багажник более чем вместительный. Фото: YouTube.com

Также стали известны характеристики подкапотного пространства. На Tavendor установлен двухлитровый двигатель с мощностью 186 или 220 л. с., работающий в паре с АКПП. Более приемистый турбомотор идет в комплекте с полноприводной трансмиссией и способен обеспечить отличную динамику внедорожника как на трассе, так и на сложных рельефах.

Для рынка Китая Tavendor получил отдельное имя — Lan Tour. Производитель не стал озвучивать ценовые ориентиры и дату старта продаж молодежного автомобиля. Представители пообещали дать более подробную информацию уже в ближайшее время.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вам понравился Tavendor?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Сравниваем Kia Rio X-Line, Renault Sandero Stepway или Lada X-Ray Cross – какой автомобиль лучше?Новый «Киа Церато» – техника привлечения внимания

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 530