.d-md-none .d-lg-block bibimot

Байк для бездорожья Storm Bee обновят в 2023 году

Байк для бездорожья Storm Bee обновят в 2023 году
Компания DIAN Inc. продает в РФ электрические мотоциклы для бездорожья, города и путешествий уже несколько лет. В первой половине следующего года ожидается появление обновленной версии, в которой будут устранены недостатки текущего поколения и улучшен ряд характеристик. О точных датах и стоимости не сообщают, но актуальную версию можно купить за 685 000 рублей.


Подробности


Это компактная кроссовая модель, которую по достоинству оценят любители езды по бездорожью, а также те, что предпочитает кататься по проселкам. Байк разработан под тяжелые условия эксплуатации – усиленная рама, подвеска с большим ходом (спереди 290 мм, сзади 115/290 мм), шины с внедорожным протектором. При этом можно заказать и версию для города, но она отличается разве что резиной и светотехникой, в остальном это тот же мотоцикл.

Байк для бездорожья Storm Bee обновят в 2023 годуДвигатель расположен так, чтобы обеспечить идеальную развесовку. Фото: youtube.com

За счет электродвигателя обслуживание проще. Не нужно контролировать уровень масла, менять расходники, диагностику проводят намного реже. При этом в агрегате использована жидкостная система охлаждения, что исключает его перегрев под нагрузками и увеличивает срок службы. Мотор выдает до 22,5 кВт, чего достаточно для ускорения до 50 км/ч за полторы секунды. А крутящий момент в 520 Н*м просто огромен для мотоцикла.

Байк разгоняется до 110 км/ч, но так как он в основном используется на бездорожье, средняя скорость обычно не превышает 40 км/ч. При таком ритме езды запас хода составляет 120-130 км. Но если использовать режим повышенной мощности, показатель снижается на 25-30%.

Средний запас хода превышает 100 км. Фото: youtube.com

Модель оформлена в современном стиле, обвес из ударопрочного пластика долго сохраняет привлекательность. Мотор расположен посередине, что улучшает развесовку и делает управление проще. Все составляет 126 кг, что немного для электрической версии.

В целом, байк подойдет как любителям фрирайда, так и тем, кто использует технику для рыбалки, прогулок по проселкам и лесам и т. д. Как отмечают разработчики, это удобное решение, которое подойдет как новичку, так и опытному байкеру. Мотоцикл рассчитан на 120 кг, там могут размещаться и два человека – длина сиденья это позволяет.

Управление простое, все данные выводятся на цифровой дисплей. Фото: youtube.com

Модель заинтересовала клиентов со всего мира, во многих регионах собирают предзаказы, чтобы получить байк в числе первых. По стоимости это вариант среднего ценового сегмента, но такие мотоциклы все еще на порядок дороже классических решений с бензиновыми двигателями.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам такая версия мотоцикла для кросса?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Покраска автомобиля своими руками – правильный подбор оборудования и материаловВыбираем моторное масло для зимы 2022

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 379