.d-md-none .d-lg-block bibimot

Представлен стильный внедорожник iCar V23 – он похож на компактный Mercedes G-Класс

Представлен стильный внедорожник iCar V23 – он похож на компактный Mercedes G-Класс
Китайский бренд iCar представил новинку – кроссовер V23. Особенности модели – это электрокар, плюс есть возможность выбрать моно или полноприводную версию.


Но главное – это брутальный дизайн. Такое ощущение, что китайские инженеры работали на компанию Mercedes, стараясь сделать компактный G-Класс.

iCar Ecological Technology Co., Ltd – это «молодой» бренд, представивший первую серийную модель 03 только в 2024 году. Получается, что V23 станет вторым кроссовером марки.

Представлен стильный внедорожник iCar V23 – он похож на компактный Mercedes G-КлассВ задний багажный бокс iCar V23 запасное колесо явно не поместится. Фото: Youtube.com

В Поднебесной электрокары iCar пользуются спросом. Ведь бренд принадлежит концерну Chery. Более того, его не выкупали, а основали специально для выпуска брутальных кроссоверов. Так что можно быть уверенными – эта компания не «однодневка». За ней стоит концерн с гарантиями и мировым именем.

Внешне iCar V23 повторяет стилистику модели 03. Это такой же квадратный и брутальный кроссовер, но более компактный. Соответственно, он должен продаваться дешевле, хотя цену пока никто не обнародовал. Ведь электрокар еще не запустили в серию.

Дизайн iCar V23 явно навеян такими бестселлерами, как Mercedes G-Класс и Land Rover Defender. Вот только это полноценный кроссовер, а не внедорожник. Несмотря на брутальный внешний вид, у модели нет рамы. Да и разнообразными внедорожными «плюшками» она тоже обделена.

Зато известно, что iCar V23 предложат в задне и полноприводной версиях. Какие именно двигатели у них будут – информации нет. Но, скорее всего, силовая установка будет идентичной более крупному iCar 03. Разве что мощность могут поубавить.

Напомним, что серийный iCar 03 в заднеприводном исполнении оснащен одним двигателем на 184 л.с. Полноприводная «топовая» версия имеет двухмоторную силовую установку. Ее совокупная мощность – 279 «лошадок».

В салоне iCar V23 тоже преобладает квадратный дизайн. Фото: Youtube.com

Запас хода у заднеприводного электрокара будет 400 км. Полноприводный iCar V23 явно получит более мощную ходовую батарею. Ведь уже заявлено, что он сможет проехать 500 километров на одном заряде.

Проходимость у iCar V23 даже без рамы и внедорожных опций должна быть неплохой. Длина кузова в 4,22 метра и короткие свесы этому способствуют. Да и дорожный просвет тут хорош для кроссовера – 212 мм.

Старт продаж iCar V23 запланирован на вторую половину 2024 года. Когда это случится – «материнский» концерн Chery сообщит предварительно. Цены обнародуют примерно в то же время, скорее всего, даже чуть раньше.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вам нравится iCar V23?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Chery Tiggo 7 Pro: способен ли тягаться ли с лидерами рынкаКак Chery Tiggo 8 Pro Max показал себя на русских дорогах

«Икарус» рассчитывает на реванш

«Икарус» рассчитывает на реванш

В компании заявили о начале поставок своих автобусов в одну из бывших союзных республик. Начинка в транспорте теперь совсем другая. Подробнее об этом и...
  • 12 484
Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Дизель-поезд Д2, созданный японцами для нужд Сахалина, сослужил прекрасную службу. Он использовался до самого момента упразднения местной узкоколейки....
  • 876