.d-md-none .d-lg-block bibimot

Сборка «древних» джипов на Филиппинах и современных «Шаманов» в России

Смотреть
Сборка «древних» джипов на Филиппинах и современных «Шаманов» в России
Можно бесконечно смотреть на три вещи: огонь, воду и как слаженно работают сотрудники автосборочных предприятий. Последнее зрелище наиболее увлекательно, ведь автозаводы создают классную технику буквально из ничего. Здесь в умелых руках детали, болты и гайки превращаются в машины повышенной проходимости, с брутальной внешностью и максимально пригодные для самых суровых условий.
Во всяком случае для островной страны Willys Jeep остается самым подходящим и надежным транспортным средством уже не одно десятилетие. Хоть эта техника и была разработана в 40-х для военных, но спустя 80 лет все еще находятся желающие использовать ее в мирных целях — проходимость у неприхотливого джипа отличная, поэтому и собирают его филиппинцы до сих пор!


Ну а пока одни работяги в душных цехах изнывают от жары, на другом краю планеты, в России, тоже «кипит» работа. Тут на улице знакомый нам белый снег и минусовая температура, поэтому внутри сборочных цехов работать комфортно. Видеоблог FRAME очень интересно подобрал объект для съемки — сборочный цех компании «Авторос». Тут также трудятся над техникой повышенной проходимости. Но на этот раз речь идет уже о современном внедорожнике. На российском предприятии собирают колесный вездеход-амфибию «Шаман», который является отечественной разработкой. Ну а чтобы сравнить, где лучше собирают технику: на Филиппинах или в России, смотрите ролик полностью.

Автор:

Использованы фотографии: www.youtube.com

Какое производство и внедорожник вам понравились больше?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Jeep Gladiator: самый «отвязный» пикап!Jeep Compass – доведенный до ума чистокровный американец

«Икарус» рассчитывает на реванш

«Икарус» рассчитывает на реванш

В компании заявили о начале поставок своих автобусов в одну из бывших союзных республик. Начинка в транспорте теперь совсем другая. Подробнее об этом и...
  • 12 703
Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Дизель-поезд Д2, созданный японцами для нужд Сахалина, сослужил прекрасную службу. Он использовался до самого момента упразднения местной узкоколейки....
  • 902