.d-md-none .d-lg-block bibimot

У «соседей» стартовали продажи Hyundai Santa Fe последнего поколения

У «соседей» стартовали продажи Hyundai Santa Fe последнего поколения
Объявлен старт продаж Hyundai Santa Fe пятого поколения в Казахстане. Цены, технические характеристики и комплектации уже известны. Кроссоверы есть у официальных дилеров, но их пока не продают. Ведь нужно сначала избавиться от машин прошлого поколения.


Осмотреть автомобили можно, но приобрести «здесь и сейчас» не выйдет. Пока только предзаказы. Просят за модель в базовой комплектации 19,35 млн тенге (4 миллиона рублей). Кстати, это примерно на 10% дороже, чем Hyundai Santa Fe четвертого поколения.

Базовая комплектация достаточно богатая по меркам российских водителей. Там есть парктроники по кругу, адаптивный круиз-контроль, подогревы всех сидений и кожаный салон. Правда, натуральность последнего под большим вопросом. Зато не забыли про подушки безопасности. Их тут 4 штуки.

У «соседей» стартовали продажи Hyundai Santa Fe последнего поколенияHyundai Santa Fe – это кроссовер для большой семьи. Фото: Youtube.com

Кроссовер предлагается как в двух, так и в трехрядном исполнениях. Шести или семиместные варианты есть только в дорогих комплектациях. «Топовый» Hyundai Santa Fe стоит 27 млн тенге (это около 5,6 миллиона рублей).

«Продажные» экземпляры в салонах официальных дилеров появятся ближе к концу весны. То есть, примерно через месяц или полтора. В гамме будут только бензиновые кроссоверы – никакого дизеля. Так что любителям моторов на тяжелом топливе следует присмотреться к Hyundai Santa Fe предыдущего поколения, пока они еще продаются.

В базовой версии кроссоверы предлагаются с атмосферным мотором 2.5 литра на 194 л. с. Турбированный двигатель имеет тот же объем. Но его мощность существенно выше – 281 «лошадка».

Коробки передач – 8-АКПП и семиступенчатый «робот». Что интересно, последний предлагается только в связке с турбированным двигателем.

Внешне Hyundai Santa Fe пятого поколения стал заметно брутальнее. Этого добились за счет более «рубленых» линий кузова и крупных колес радиуса от R18 до R21. При этом длина кроссовера новой генерации 4,83 метра, что всего на 45 мм больше, чем раньше.

В салоне Hyundai Santa Fe обыгрываются все те же квадратные мотивы, что и внешне. Фото: Youtube.com

А вот салон стал заметно просторнее за счет увеличения колесной базы. Теперь у пассажиров второго и третьего рядов (при наличии последнего) больше места для ног. Производитель уверяет, что «галерка» удобна даже для людей с ростом 180 см.

Увеличился объем багажного отделения. В пятиместной версии он 725 вместо 634 литров у автомобиля четвертого поколения. Проем стал заметно шире, а дверь теперь с электроприводом даже у базовой модификации.

В общем, скоро можно ждать новые Hyundai Santa Fe в России по параллельному импорту.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы готовы присмотреться к Hyundai Santa Fe для себя?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Hyundai Santa Fe IV – когда российские водители предпочитают дизельHyundai Santa Cruz – некоторые кроссоверы мечтают быть пикапами

«Икарус» рассчитывает на реванш

«Икарус» рассчитывает на реванш

В компании заявили о начале поставок своих автобусов в одну из бывших союзных республик. Начинка в транспорте теперь совсем другая. Подробнее об этом и...
  • 12 299
Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Дизель-поезд Д2, созданный японцами для нужд Сахалина, сослужил прекрасную службу. Он использовался до самого момента упразднения местной узкоколейки....
  • 858