.d-md-none .d-lg-block bibimot

Стильные чопперы из Аргентины: Zanella Patagonian Eagle 150/350

Стильные чопперы из Аргентины: Zanella Patagonian Eagle 150/350
У аргентинского производителя мотоциклов Zanella есть и своя линейка стильных чопперов. Она включает целый ряд моделей со 150-ти и 350-ти кубовыми моторами. Patagonian Eagle 150 ST имеет классический дизайн в стиле круизера. Его внешний вид характеризуется низким и длинным сиденьем, высокими рулем и хромированием, что придает ему эффектную ретро-внешность. Он разработан так, чтобы предложить комфорт и стиль для городских и коротких загородных поездок.


Этот мотоцикл оснащен 4-тактным одноцилиндровым двигателем объемом 149 куб. см. Хотя основное внимание в Patagonian Eagle 150 ST уделяется стилю и комфорту, он идеально подходит для тех, кто хочет спокойного путешествия. Мотоцикл включает в себя такие функции, как дисковая тормозная система на передних и барабанная – на задних колесах, механическая коробка передач и проволочные спицы.

Стильные чопперы из Аргентины: Zanella Patagonian Eagle 150/350Легкий мотоцикл Patagonian eagle 150. Фото: youtube.com

Создавая эту технику, производитель больше ориентировался на тех, кто предпочитает впечатлять других внешностью аппарата, а не его скоростными качествами. Такая категория пользователей оценит дизайн Eagle 150 ST по достоинству. Если же будущий владелец желаем получить мощный байк, то на этот случай у аргентинцев имеется предложение посерьезнее.

Топовый байк линейки Custom


В 2013 году Zanella представила новый Patagonian Eagle 350 Chopper. Он позиционировался как модель, дающая возможность «пережить приключения в полной мере, обеспечивая комфорт и безопасность для всех типов путешествий». Создатели спроектировали его так, чтобы иметь надежность и удовольствие в каждой поездке.

Чоппер Zanella Patagonian Eagle 350 имеет внешность, привлекающую взгляды прохожих на улице. В нем присутствует минималистическая эстетика. Еще два важных момента: низкая посадка и внушительное расстояние между двумя осями
.

Eagle 350 Chopper выполнен в чередующемся черном цвете: блестящем и матовом, с очень небольшим количеством хромированных деталей. Он имеет специфические отличительные черты:

✅ длинная вилка с высоким передним ходом
✅ толстые черные вставки
✅ красивые колеса с перекрестными спицами

Переднее колесо сопровождается двумя большими тормозными дисками. Они, в свою очередь, зажимаются двухпоршневыми суппортами, также черного цвета. Комплект дополняется небольшим острым крылом. Выше можно увидеть круглую оптику классического дизайна и средней светосилы.

Более серьезный Patagonian eagle 350. Фото: youtube.com

По бокам расположены два указателя поворота с оранжевыми тюльпанами и боковые отражатели, встроенные в вилку. Также с ее правой стороны находится блок ключа зажигания. Сиденье расположено на продолжении линии бака, низкое и с очень небольшой подкладкой. Эта деталь стала первым проблемным местом у производителя, поскольку не подходила для длительных поездок, как то предполагал дух модели. Вот некоторые характеристики техники:

✅ двухцилиндровый четырехтактный двигатель
✅ рабочий объем – 350 куб. см
✅ мощность – 25 л. с при 7500 об/мин
✅ масса – 176 кг
✅ грузоподъемность – 150 кг

Топливный бак каплевидной формы вместительностью 18/21,5 литра, что обеспечивает хорошую автономность техники. Двигатель выполнен очень аккуратно и упорядоченно, чтобы придать ему смесь спортивности и классицизма, которая лишь омрачается прохождением некоторых кабелей питания.

Сесть за руль Zanella Patagonian Eagle 350 Chopper не составит труда для водителей любого роста. Но вот в движении не все так гладко. Передние нерегулируемые подножки вынуждают человека среднего роста (1,75 метра) напрягаться сильнее, чем ожидалось бы. Положение седока: туловище полностью прямое, руки и ноги широко раскрыты и вытянуты. Тому, кто не знаком с этой позой, придется пройти значительный период адаптации.

Большие тормозные диски переднего колеса. Фото: youtube.com

Подножки и педали Zanella Patagonian Eagle 350 Chopper изготовлены из алюминия, что добавляет впечатления к его классному виду. Они также имеют резиновые кольца для обеспечения правильного захвата. Среди основных особенностей техники важно выделить выхлопную систему из нержавеющей стали. Вместе с усиленным крылом, радиатором и высококачественным охладителем они составляют некий комплект солидности модели. Кроме того, на Patagonian Eagle предоставляется 2-летняя гарантия. На вторичном рынке байки 5-6-летней давности можно приобрести за 3,5 тысячи долларов.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Какой из Zanella Patagonian Eagle вам больше по душе: 150 или 350?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Zanella – итальянский след в аргентинских байкахПоследние российские чопперы