.d-md-none .d-lg-block bibimot

Кроссовер Forthing T5 Evo станет полноприводным специально для России

Кроссовер Forthing T5 Evo станет полноприводным специально для России
Компания Dongfeng специально для России доработает свои кроссоверы, выпускаемые под брендом Forthing. Речь про новую модификацию T5 Evo, которая появится в салонах официальных дилеров до конца 2024 года. По крайней мере, обещают.


Более того – кроссоверы не станут возить из Китая. Их сборку наладят на калининградском заводе «Автотор». Получается, что юридически эти автомобили будут российскими.

В пресс-службе компании Ixen Motors Rus, которая является официальным дилером бренда Forthing, поделились подробностями. Оказывается, что полный привод кроссоверы T5 Evo получат только для российского рынка. В других странах, включая Китай, они останутся моноприводными.

Кроссовер Forthing T5 Evo станет полноприводным специально для РоссииForthing T5 Evo внешне напоминает Porsche Cayenne. Фото: Youtube.com

Это в очередной раз подчеркивает тот факт, что некоторые бренды из Поднебесной серьезно подходят к доработкам своих автомобилей на экспорт. Проанализировав продажи в России, руководство Forthing решило оснастить T5 Evo полным приводом. Появление кроссовера 4х4 поможет конкурировать с «одноклассниками» от Chery и Geely.

Впрочем, ждать от полного привода Forthing T5 Evo каких-то внедорожных подвигов не стоит. Хотя технические подробности шасси пока не разглашаются, уже известна его общая схема. У автомобиля будет многодисковая муфта, автоматически подключающая вторую ось в тех случаях, когда это понадобится.

Такой кроссовер, как полноприводный Forthing T5 Evo, годится для сельской местности и выездов на природу. Но покорять на нем суровое бездорожье не стоит. Муфта не выдержит длительной нагрузки – она неизбежно перегреется и выйдет из строя. Если повезет, то узел остынет и продолжит работать. Если нет – придется покупать новую и ставить ее за свой счет, ведь это не гарантийный случай.

Forthing T5 Evo в России выступает в том же классе, что и ушедшие официально с нашего рынка Mazda CX5 и Kia Sportage. Сейчас главные конкуренты модели – это китайские же Haval F7 и Chery Tiggo 7.

Под капотом Forthing T5 Evo турбированный полуторалитровый двигатель. Фото: Youtube.com

Под капотом автомобиля турбированный бензиновый двигатель с объемом 1,5 литра. Мотор развивает 197 л. с. Коробка передач безальтернативная – это семиступенчатый «робот».

Что касается стоимости полноприводного Forthing T5 Evo, то она пока неизвестна. Обещают рассекретить ее во время официальной премьеры кроссовера в России. А вот за моноприводные Forthing T5 Evo у нас просят от 3,08 млн рублей.

Обещают, что «российские» кроссоверы получат не только шасси 4х4, но и ряд других обновлений. Каких именно – пока неизвестно. Остается следить за развитием ситуации.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вам нравятся полноприводные китайские кроссоверы?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Porsche Cayenne I – сейчас этот внедорожник можно купить за 500 тысяч рублейMaserati Levante Trofeo – крутой итальянский внедорожник с двигателем Ferrari