.d-md-none .d-lg-block bibimot

Changan UNI-Z: предстоит официальная презентация

Changan UNI-Z: предстоит официальная презентация
На родине автомобиль планируется выпустить в двух вариантах: в виде гибрида и с обычным, бензиновым ДВС. Первая версия представляет собой внедренную в машину «фирменную» систему Changan Blue Whale iDD plug-in hybrid. В нее входит обычный полуторалитровый мотор, развивающий 97,89 л. с., а также электрический агрегат в 158 кВт, равные 214,82 л. с.


До «сотки» машина разгоняется за 7,4 секунды, развивая по максимуму 180 км/ч. В автомобиле установлена литий-железо-фосфатная батарея (18,4 кВт*ч), гарантирующая прохождение расстояния на электрической тяге до 125 км. А что внутри? Салон – в «коже», число физических кнопок и переключателей сведено к минимуму.

Контролировать работу систем автомобиля можно через ЖК-монитор размером 14,6 дюймов по диагонали. Габариты панели приборов составляют 10,25 дюйма. В мультимедиа используется программа Huawei HiCar, а также Amap (Alibaba). Аудио – от Sony.

Changan UNI-Z: предстоит официальная презентацияПочти все управление – через дисплей мультимедиа. Фото: YouTube.com

Кроссовер оснащен системой распознавания голоса и лица автовладельца. Уже в базовую комплектацию включены ассистенты водителя, помогающий оставаться в своей полосе и парковаться. В более дорогих версиях машины предусмотрена электронастройка передних кресел, включая обогрев и вентиляцию. Официально авто будет представлено в КНР 28 марта этого года. Предполагаемая цена – от 127 тыс. 900 юаней (1 млн 630 тыс. руб.).

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы что думаете о Changan UNI-Z?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Концепт футуристического лайнера Sky Whale представлен на выставке «Транспорт будущего»Китайский Changan Uni-K скоро в России – чем заинтересует покупателя?