.d-md-none .d-lg-block bibimot

В России начали производить автокраны, не имеющие аналогов в стране

В России начали производить автокраны, не имеющие аналогов в стране
Галичский автокрановый завод (ГАКЗ) начал серийно выпускать КС-55721-1В-1. Это спецтехника серии «Комсомолец». Новый автокран уже прошел все проверки. Более того, его узлы и агрегаты показали себя ресурсными и надежными. По ряду параметров они превосходят зарубежные аналоги.


Напомним, что впервые КС-55721-1В-1 был продемонстрирован публике в мае прошлого года. Тогда же сообщалось, что модель автокрана обязательно пойдет в серию.

Новая техника поражает не только характеристиками спецоборудования. В качестве базы для его установки использован КАМАЗ-6540. Это мощный автомобиль с колесной формулой 8х4.

В России начали производить автокраны, не имеющие аналогов в странеВ сложенном состоянии стрела КС-55721-1В-1 может выдержать до 35 тонн груза. Фото: Youtube.com

Машина способна не только выдерживать серьезные нагрузки. Она отличается устойчивостью и проходимостью. Универсальная резина намекает на то, что этот автокран проедет на любую стройку.

Стрела спецтехники состоит из пяти секций. Общая длина – 41 метр. Благодаря использованию российской стали, автокран способен поднять груз весом 1,7 тонны на высоту 19-ти этажного дома. Это 57 метров.

Автокраны серии «Комсомолец» соответствуют всем мировым стандартам. Это современная техника. Мощная, безопасная при соблюдении ТБ, оснащенная рядом систем, предотвращающих возникновение опасных ситуаций.

Например, пока крановщик не сядет в кресло, техника не придет в движение. Электроника предупредит о чрезмерных нагрузках. Она же заблокирует работу в случае необходимости.

Не забыли и про комфорт оператора. Кабина крановщика отличается увеличенными габаритами и большими окнами. Переднее стекло панорамное. Все это улучшает обзор, напрямую влияя на безопасность.

Даже в базовой комплектации кабина крановщика КС-55721-1В-1 оснащена мощными отопителем и кондиционером. Это значит, что работать можно в любое время года, независимо от географического месторасположения объекта.

Кабина крановщика просторная и светлая. Фото: Youtube.com

Вход в кабину осуществляется через герметичную дверь типа купе. Не забыли даже про EVA-коврики. Они помогут сохранить чистоту внутри.

Представители Галичского автокранового завода утверждают, что их модель однозначно превосходит по совокупности технических характеристик китайские аналоги. Они в состоянии постепенно нарастить производство, заменив автокраны из Поднебесной своей спецтехникой.

Что касается стоимости, то она пока не объявлялась. Но, судя по другим моделям от ГАКЗ, она вряд ли окажется выше, чем у китайских аналогов.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы считаете, российские автокраны лучше китайских?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Автокран «Ивановец» – «возрожденный из пепла»МАЗ-6516 – первый четырехосный самосвал в гамме белорусского завода