.d-md-none .d-lg-block bibimot

Внедорожники Haval H9 второго поколения уже отправляют дилерам

Внедорожники Haval H9 второго поколения уже отправляют дилерам
Корпорация Great Wall начала поставлять своим дилерам партии внедорожников Haval H9. Это автомобили второго поколения, которые пока еще не поступили в продажу. Но последнее ожидается на днях – как только все дилеры получат модель.


Естественно, сначала Haval H9 появится на внутреннем рынке, то есть в Китае. Но потом производитель обещал запустить продажи и в России. Кстати, наша страна окажется одной из первых, где официально дебютирует новый внедорожник.

В Поднебесной Haval H9 будет предлагаться как в пяти, так и в семиместном исполнении. А вот до России он доберется только в трехрядном варианте. Об этом уже рассказали в пресс-службе Haval.

Внедорожники Haval H9 второго поколения уже отправляют дилерамСалон нового Haval H9 продолжает обыгрывать квадратные мотивы кузова. Фото: Youtube.com

Внешне внедорожник немного изменился – он стал крупнее. Да и дизайн серьезно переработан в угоду современной автомобильной моде. Длина Haval H9 теперь 4,95 метра.

Внедорожник будет предлагаться с двумя двигателями на выбор. Первый – турбобензиновый силовой агрегат с объемом 2,0 литра на 224 л. с. Второй – дизель 2,4 л. Мощность последнего – 184 «лошадки».

Коробки передач будут только автоматические, но у бензинового Haval H9 8-АКПП, а у дизельного – 9-АКПП. Привод обещают безальтернативно полный. Внедорожный потенциал неплохой – есть блокировки дифференциалов и понижающая передача.

Уже известно, когда начнутся продажи нового Haval H9 в России. Это произойдет в середине лета 2024 года. Кстати, автомобили не будут привозить из Китая в собранном виде. Их производство наладят у нас.

Обещают, что в августе все официальные дилеры начнут предлагать Haval H9 потенциальным клиентам. Известны даже приблизительные цены – они будут в диапазоне 4,3-5,8 млн рублей. Разбежка серьезная – похоже, что дилеры еще не определились. Или просто внедорожник будет предлагаться в нескольких комплектациях, отличающихся по стоимости.

А вот так выглядит Haval H9 первого поколения. Фото: Youtube.com

Кстати, корпорация Great Wall Motor всерьез решила обосноваться в России. В марте они открыли новый завод по производству двигателей. Как рассказали в пресс-службе Haval, мощности предприятия рассчитаны более чем на 100 тысяч моторов в год.

На новом заводе будут выпускать два двигателя – самые популярные. Первый с объемом 1,5 литра, второй – 2,0. Планируется, что моторный завод на 100% обеспечит потребности российского сборочного предприятия, где выпускают автомобили марки Haval.

Great Wall Motor собирается максимально локализовать свои внедорожники в нашей стране. Это поможет снизить цены и повысить продажи. Плюс даст новые рабочие места, причем не только на заводах Haval, но и смежным предприятиям.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Haval H9?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Great Wall Hover – «китаец», завоевавший признание в РоссииНа что способен Great Wall Safe и его преимущества в сравнении с нашим УАЗ