.d-md-none .d-lg-block bibimot

Ателье Carlex представило коллекцию дизайна Himalaya для семи внедорожников

Ателье Carlex представило коллекцию дизайна Himalaya для семи внедорожников
Автомобильное ателье Carlex Design, прославившееся своими шикарными версиями оформления интерьеров премиум-авто, вновь удивила поклонников. Речь о новой эксклюзивной коллекции для семи внедорожников высшего класса, тщательно отобранных представителями студии.


Серия, получившая название «Seven Elysia», доступна для Rolls-Royce Cullinan, Mercedes-AMG G 63, Lamborghini Urus, Aston Martin DBX, Range Rover Vogue, Ferrari Purosangue и Bentley Bentayga. По семь экземпляров от каждой модели – таким образом, общий тираж составит 49 машин.

Ателье Carlex представило коллекцию дизайна Himalaya для семи внедорожниковПример эксклюзивного оформления Rolls-Royce Cullinan. Фото: carlexdesign.com

Первым по счету релизом станет коллекция под названием «Гималаи». Нетрудно догадаться, что в ее основу легло вдохновение высочайшим горным хребтом в мире. В частности, для отделки салона автомобилей используется ставшая культовой гималайская кожа от Hermes.

Все внедорожники, принявшие участие в новом издании, получили идентичные изменения внутри и снаружи. Так, оформление кузова – это невероятно дорогая и сложная ручная работа. В качестве основы взята порошковая краска на основе драгоценных металлов: золота и серебра.

Оформление интерьера получилось роскошным и безумно дорогим. Фото: carlexdesign.com

Каждый из семи премиальных автомобилей украшен серебряными элементами с гравировкой. Она выполнена вручную, а значит, на всех экземплярах есть хоть и небольшие, но уникальные отличия. Завершают изменения в дизайне кованые диски с оформлением в общем стиле издания.

Сочетание золотистого, серебряного и белого цветов продолжается и в интерьере внедорожников. Приборная панель, передние и задние сиденья, дверные карты – все это отделано кожей Himalaya. Да, той самой, которую модный дом Hermes использует для пошива крайне дорогих сумок.

Кожа в салоне дополнена узорами и орнаментами из алмазного напыления с добавлением белого золота. Большая часть внедорожников издания дополнительно получили окрашенные золотистым цветом элементы динамиков аудиосистемы, педалей и рулевого колеса.

Далеко не каждый успеет купить себе один из уникальных внедорожников. Фото: carlexdesign.com

В Carlex утверждают, что к каждому проданному автомобилю прилагается сертификат подлинности с важной информацией о нем, серийным номером и подписями дизайнеров, создавших серию.

Ателье не сообщает, сколько будет стоить модернизация одной из семи моделей внедорожника. Нет сомнений в том, что это безумно большие деньги, учитывая то, какие материалы используются.

Автор:

Использованы фотографии: carlexdesign.com

Как вам издание Himalaya?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Ferrari Purosangue 2023: ногу в стремя «Чистокровного Гарцующего жеребца»Стартовало производство Bentley Bentayga EWB – скоро их получат первые владельцы

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S стала продолжением истории компании в области спортивных купе. Неожиданно именно этот автомобиль стал прототипом известной Skoda 110 R....
  • 163