.d-md-none .d-lg-block bibimot

Стал известен запас хода электрического Geely LEVC 380 — минивэн не оправдал свое прозвище «Аэробус»

Стал известен запас хода электрического Geely LEVC 380 — минивэн не оправдал свое прозвище «Аэробус»
На презентации новой модели Geely LEVC 380 были недвусмысленные намеки-сравнения с дальнемагистральным самолетом. Это серьезно подогрело интерес к минивэну — все ожидали каких-то невероятных цифр. Однако в обновленном каталоге моделей параметры аккумуляторной батареи электрокара оказались далеки от ожидаемых.


Минивэн на данный момент прошел сертификацию в единственной комплектации. На его борту установлен один электромотор мощностью 272 л. с. При этом предельная емкость батареи оказалась всего 116 кВт*ч. Этого хватит, чтобы преодолеть не более 650 км без подзарядки — никакой речи о комфортных дальних поездках и быть не может. Для минивэна массой 3,1 тонны данный показатель выглядит более чем скромно.

Стал известен запас хода электрического Geely LEVC 380 — минивэн не оправдал свое прозвище «Аэробус»Первые Geely LEVC 380 уже сошли с конвейера пару недель назад. Фото: levc.com

Покупателям станут доступны несколько компоновок салона: грузовой, пассажирский на 8 посадочных мест и топовая версия для перевозки трех VIP.

Возможно, более мощная батарея появится позже, однако представители Geely по этому поводу от комментариев воздерживаются.

Автор:

Использованы фотографии: levc.com

А вас заинтересовал Geely LEVC 380?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LEVC начал производство футуристических электрокаров L380Voyah Dreamer – самый быстрый минивэн в мире

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 544