.d-md-none .d-lg-block bibimot

Новые современные кроссоверы начнут выпускать в России

Новые современные кроссоверы начнут выпускать в России
Российский завод «Автотор» выпустит партию внедорожников DFSK двух моделей – ix5 и ix7. Автомобили заказал «Моторинвест». Руководители компании считают, что машины будут пользоваться спросом в России.


Соглашение о поставках необходимых узлов и комплектующих уже заключено с брендом Dongfeng. Ведь он является фактическим производителем кроссоверов DFSK. На заводе «Автотор» в Калининграде машины будут только собирать.

Пока о том, чтобы локализовать производство, разговора не ведется. И дело тут вовсе не в том, что в этом не заинтересованы «Автотор» и «Моторинвест». Просто схема должна быть как минимум рентабельной, а не убыточной. Пока непонятно, станут ли покупать кроссоверы ix5 и ix7 в объемах, необходимых для постоянной сборки.

Новые современные кроссоверы начнут выпускать в РоссииDFSK ix5 является спортивным кроссовером, по крайней мере, внешне. Фото: Youtube.com

Напомним, что на российском рынке пока официально продается только один автомобиль линейки DFSK. Это кроссовер Dongfeng 580.

Что касается DFSK ix5, который уже точно будут собирать на заводе «Автотор», то это полноценный среднеразмерный внедорожник. По дизайну – типичное спорт-купе. Его длина 4,68 метра, а клиренс 200 мм. Похоже, модель ориентирована на молодежную аудиторию.

Для нашего рынка автомобиль будет оснащаться безальтернативным турбированным бензиновым двигателем с объемом 1,5 литра. Его мощность – 137 л. с. Не сказать, чтобы впечатляло, зато можно не волноваться за надежность силового агрегата с такой низкой форсировкой. Плюс он рассчитан на бензин марки АИ-92.

В паре с мотором будет работать безальтернативная вариаторная коробка передач. Средний расход топлива заявлен на уровне 7,3 литра.

Второй кроссовер, который станут собирать в рамках партнерского соглашения с Dongfeng – это DFSK ix7. Автомобиль даже визуально крупнее предыдущего. Внешность не обманывает – длина модели составляет 4,93 метра.

DFSK ix7 больше подходит на роль семейного кроссовера. Фото: Youtube.com

Это уже трехрядный семейный кроссовер. Да и двигатель под капотом куда серьезнее – 2,0 литра. Силовой агрегат турбобензиновый, мощность – 231 л. с. Коробка передач тут тоже более престижная – «автомат». Привод только полный, вне зависимости от комплектации.

Стоит отметить, что «Автотор» ничем не рискует в сделке. Всю дебютную партию кроссоверов двух моделей оплатит «Моторинвест». Реализация – это уже их дело. Именно по этой причине разговор пока и идет только о пробной партии.

Кстати, «Моторинвест» берет на себя все обязательства перед будущими клиентами. Это гарантия, обслуживания, поставки расходников и запчастей.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы думаете, будут ли пользоваться спросом в России кроссоверы DFSK?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
BMW iX5 Hydrogen станет серийным к 2025 годуРоссийские электрокары марки Evolute официально показаны в Москве