.d-md-none .d-lg-block bibimot

Брутальный внедорожник Tank 300 получит двигатель V6 и новый индекс

Брутальный внедорожник Tank 300 получит двигатель V6 и новый индекс
Компания Great Wall Motors получила сертификат на выпуск новой версии внедорожника под суббрендом Tank. Модель с индексом 300 будет оснащаться двигателем V6 с объемом 3,0 литра и мощностью до 360 л. с.


Новый мотор уже апробирован на «старшем» Tank 500. Силовой агрегат доказал свою надежность в самых суровых условиях эксплуатации. Чтобы отличать новую версию от стандартных Tank 300, оснащенных безальтернативными турбированными двухлитровыми моторами, она получит индекс 330.

Похоже, что это будет новая модель. Китайцы вообще любят разнообразие в своих автомобильных линейках. Вместо того чтобы выпускать новые модификации, они просто добавляют в индексы приставки вроде PRO.

Брутальный внедорожник Tank 300 получит двигатель V6 и новый индексНа российском бездорожье Tank 300 проявил себя неплохо. Фото: Youtube.com

Какую именно мощность будет развивать Tank 330, пока неизвестно. В сертификационных документах обозначено, что она может достигать 360 л. с. Но, учитывая, что в индексе фигурирует число 330, можно предположить, что под капотом будет именно столько «лошадок».

Пока остается только гадать, окажется ли силовой агрегат Tank 330 аналогичным тому, что устанавливается под капотом «старшего» автомобиля с индексом 500. Там, кстати, 299 л. с. Логично было бы предположить, что «младшая» модель в линейке окажется не такой мощной.

Кроме нового двигателя, Tank 330 получит обновленный обвес – бамперы и боковые панели. Они сделают внедорожник еще более агрессивным и брутальным внешне. Капоту добавят развитый воздухозаборник, а передний бампер станет силовым.

Брутальности образу добавят новые накладки на колесные арки и оригинальные рейлинги на крыше. Подвеску обещают переработать – она будет более приспособленной для сурового бездорожья. Естественно, клиренс тоже увеличится. На сколько именно – пока неизвестно.

Длина Tank 330 составит 4,77 метра – это чуть больше, чем у модели, которая использована в качестве основы. Но увеличение габаритов связана только с появлением новых бамперов – кузов остался тем же.

Tank 330 сможет форсировать водные преграды глубиной до 0,9 метра. В продаже внедорожник с трехлитровым V6 появится в первой половине 2024 года. Естественно, изначально его будут предлагать на «родном», китайском рынке.

Салон Tank 330 останется без изменений. Фото: Youtube.com

Примерная стоимость Tank 330 в Поднебесной тоже известна. Она будет в среднем около 350 тысяч юаней (4,2 млн рублей).

Готовят для Tank 300 и специальную гибридную версию на базе турбированного двухлитрового двигателя. Обещают мощность в районе 400 л. с.

Возможно, что Tank 330 привезут и в Россию, причем официально.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы думаете, нужен ли Tank 300 двигатель V6?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Great Wall Hover – «китаец», завоевавший признание в РоссииНа что способен Great Wall Safe и его преимущества в сравнении с нашим УАЗ