.d-md-none .d-lg-block bibimot

Российский «Кулибин» собрал на коленке действующий детонационный авиадвигатель

Смотреть
Российский «Кулибин» собрал на коленке действующий детонационный авиадвигатель
В каждом мальчишке где-то глубоко живет первооткрыватель и конструктор. Вот и в нашем случае мастер-самоучка, несмотря на массу препятствий (по большей части финансовых), смог создать своими руками двигатель своей мечты. Мобилизовать усилия его подтолкнула ситуация в стране. Он понял, что его изобретение сейчас как никогда может оказаться актуальным и нужным.


Речь о детонационном двигателе, который не просто экономит топливо, но и выдает на порядок большую мощность, чем обычные газотурбинные установки. Применение данного агрегата на практике позволит серьезно упростить конструкцию и улучшить характеристики летательного аппарата любого назначения

И он решился — стал воплощать свою мечту в реальность сам. Причем никакого специального и измерительного оборудования — условия создания далеки от лабораторных. По сути, главным инструментом стал ученический токарный станок. Изобретатель нужные узлы вытачивал с помощью древнего ТВ-4, подгонял на гаражном верстаке. Буквально — собрал агрегат на «коленке». Больше подробностей о своем изобретении автор рассказывает сам в своем видеоблоге Lex Incorp.

Автор:

Использованы фотографии: www.youtube.com

Как думаете, такой детонационный двигатель будет востребован?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Действующий электромобиль – привет из 1908 года!Авиационный двигатель для автомобиля – Rolls-Royce Merlin «Зверь»