.d-md-none .d-lg-block bibimot

Впервые на дорогах общего пользования: российский грузовой автомобиль Evocargo

Впервые на дорогах общего пользования: российский грузовой автомобиль Evocargo
Российское предприятие Evocargo, зарегистрированное в 2020 году, специализируется на разработке автономных логистических решений. И свой первый оригинальный продукт, в виде одноименного грузовика, компания представила еще два года назад.


Все это время он эксплуатировался на закрытых складских территориях, и сейчас он впервые был выведен на дороги общего пользования, где успешно выполнил задачу по доставке груза. По словам представителя компании, использование автономного транспорта позволяет кратно увеличить экономическую выгоду логистических услуг, сократив затраты на обслуживание парка техники до 37 %.

Впервые на дорогах общего пользования: российский грузовой автомобиль EvocargoГрузоподъемность Evocargo EVO.1 составляет 2 тонны. Фото: YouTube.com

Представленная модель EVO.1 оснащена электромотором, который в качестве источника питания может использовать как электричество, так и энергию, вырабатываемую водородными топливными элементами. Запас хода этой автономной машины составляет до 200 км на одной зарядке. При этом он может перевозить до 2000 кг груза.

Техническое оснащение этого беспилотного транспортного средства позволяет максимально эффективно прокладывать безопасный маршрут, и своевременно корректировать его при необходимости.

Автор:

Использованы фотографии: www.youtube.com

Как вы оцениваете перспективы Evocargo EVO.1?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Evocargo EVO-3 презентовали на форуме НТИ АвтонетSunnyclist – греческий автономный трицикл с нулевым выбросом