.d-md-none .d-lg-block bibimot

В середине 2024 года может начаться производство новой «Волги»

В середине 2024 года может начаться производство новой «Волги»
Денис Мантуров – вице-премьер, министр промышленности и торговли Российской Федерации – в недавнем интервью сообщил о возможном скорейшем возрождении модельного ряда «Волга». По его словам, нижегородский автомобильный кластер, представленный группой «ГАЗ» и поставщиками производителя, находится в поиске технологического партнера для производства новых машин под легендарным брендом.


Чиновник заявил, что в случае успеха первые автомобили «Волга» в новом исполнении от группы «ГАЗ» могут появиться в продаже уже в середине либо второй половине 2024 года.

В середине 2024 года может начаться производство новой «Волги»Вскоре на сборочной линии «ГАЗ» могут появиться новые «Волги» . Фото: youtube.com

Пока нет информации, где будут собираться новые модели. Ранее проходили новости о том, что в качестве производственных площадок планируется задействовать предприятия ранее ушедших из России иностранных партнеров. Оборудование на линиях будет адаптировано с целью выпуска легковых машин «ГАЗ».

Подчеркнем, что первые разговоры о намерении возродить бренд «Волга» пошли еще в 2022 году, причем лично от главы Минпромторга РФ. Он также обмолвился о вероятности возрождения еще и «Победы».

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Ждете ли вы возвращения «Волги»?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Из чего сделают новую «Волгу» и когда она появится?Как ГАЗ-21 «Волга» стала такой, как мы ее знаем