.d-md-none .d-lg-block bibimot

Бренд M-Hero показал вторую модель внедорожника – это M800

Бренд M-Hero показал вторую модель внедорожника – это M800
Китайский бренд M-Hero представил свой брутальный внедорожник M800. Это гибридный автомобиль, внешне похожий на военный броневик. Стоимость пока не разглашалась, но она явно окажется дороже, чем у первого автомобиля бренда, известного под индексом 917.


На всякий случай напомним, что бренд M-Hero принадлежит корпорации Dongfeng. Он создан специально для продвижения брутальных внедорожников, серьезно отличающихся от привычных для Китая кроссоверов. Автомобили от бренда M-Hero созданы в ярком стиле милитари.

Производитель позиционирует себя передовым в техническом плане. Он изначально отказался от традиционных бензиновых и дизельных двигателей. Все M-Hero гибридные или электрические.

Бренд M-Hero показал вторую модель внедорожника – это M800M-Hero M800 выглядит брутальнее первой модели. Фото: carnewschina.com

Например, первая модель, которая, кстати, официально продается в России – это M-Hero 917, имеет под капотом бензиновый турбированный двигатель. Но он никак не связан с колесным приводом. Задача ДВС – это зарядка ходовой батареи. Получается, что он взаимодействует только с генератором.

Двигают брутальный внедорожник четыре электродвигателя – по одному на каждое колесо. Именно такая силовая установка у полностью электрического M-Hero 917. Она выдает 1 088 «лошадок». Напомним, что гибридная версия этого автомобиля развивает «всего» 816 л. с.

Но у M800 есть и бензиновый «довесок». Он позволит существенно увеличить запас хода.

На первый взгляд, не совсем понятно, почему новый внедорожник называется М800. На самом деле, все просто – это мощность в кВт. Она как раз равна 800. Если перевести это в более привычные лошадиные силы, получится 1 088 л. с.

Внешне M-Hero M800 похож на первую модель бренда с индексом 917. Он такой же угловатый и брутальный, с множеством как бы рубленных топором линий.

А вот для бездорожья новая модель не так хороша – у нее свесы больше. Сделано это для увеличения габаритов. Углы въезда и съезда получились 24 и 30 градусов. У M-Hero 917 они одинаковые – 31˚. Особенно впечатляет различие по углу въезда. В сложных условиях это может сыграть с новым внедорожником плохую шутку.

А еще этот внедорожник отличается нарочитой грубостью линий. Фото: carnewschina.com

Зато у M800 есть площадка на крыше для дронов. С их помощью в теории можно заранее осматривать окрестности и не ехать в самые непроходимые места.

Отличается новый внедорожник и комфортным салоном. Он тут четырехместный, то есть, автомобиль изначально более роскошный. Он скорее предназначен для езды с водителем.

Цена на M-Hero M800 пока неизвестна. Зато производитель обещает после запуска в продажу новой модели полностью электрическую версию.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com, https://carnewschina.com

Как вам новый внедорожник M800 от M-Hero?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Стартовали продажи DongFeng M-Hero 917Hero Honda CBZ – важная веха в индийском мотостроении