.d-md-none .d-lg-block bibimot

В России начали продавать новые Toyota Land Cruiser 76

В России начали продавать новые Toyota Land Cruiser 76
Российские автосалоны пополнились очередными новинками. На этот раз не китайскими, а японскими, причем легендарными. Речь про Toyota Land Cruiser 76 – это знаменитые «семидесятки» в пятидверном кузове.


Модель легендарна, считается «неубиваемой». Мало того, что это Тойота, так сам автомобиль прост и ремонтопригоден практически в любых условиях. Toyota Land Cruiser 70 можно сравнить с отечественным УАЗом или «Нивой». Только у японского внедорожника прилагается еще качественная сборка и легендарная надежность.

Автомобили есть в наличии и под заказ. Некоторые предлагают полностью новые машины вообще без пробега. За такой экземпляр придется отдать минимум 7,29 млн рублей. Если потенциальный клиент согласится подождать и закажет машину, это обойдется тысяч на 500 дешевле.

В России начали продавать новые Toyota Land Cruiser 76В России предлагают Toyota Land Cruiser и в грузовом исполнении. Фото: Youtube.com

Для тех, кому не принципиален формальный статус нового автомобиля, предлагают варианты с пробегом до 25 км. То есть, это машины, ввезенные как б/у. За Toyota Land Cruiser 76, опять же, под заказ, придется отдать минимум 6,4 млн рублей.

Внедорожники предлагаются с бензиновыми или дизельными двигателями на выбор. В первом случае под капотом машины будет простейший атмосферный мотор с объемом 4,0 литра. Его мощность совершенно не впечатляет – 228 л. с. Зато это испытанный временем силовой агрегат с колоссальной тягой на низких оборотах.

Правда, расход бензина вряд ли обрадует – в городе он окажется в районе 20-25 литров. Конкретные цифры зависят от времени года.

Для любителей экономии предлагается турбодизель с объемом 4,5 литра. Его мощность еще меньше, чем у бензинового силового агрегата – 202 л. с. Кстати, коробки передач у всех предлагаемых в России автомобилей механические. Другие с этими двигателями и не ставятся.

Ждать высокого уровня комфорта от Toyota Land Cruiser 76 не стоит. Хотя, это самый «роскошный» внедорожник в серии. Машины аскетичные, нацеленные на покорение бездорожья.

Toyota Land Cruiser 76 как будто приехала прямиком из 80-х. Фото: Youtube.com

Кто-то скажет, что аналоговая приборная панель, жесткий пластик в салоне и классический «ручник» – это анахронизм. Компания Тойота ответит, что это стиль такой, да и ломаться в простейших приборах, узлах и агрегатах по сути нечему. Меньше электроники – выше ремонтопригодность.

Toyota Land Cruiser поколения 70 давно устарела. Но простота и надежность неизменно привлекают поклонников активных видов отдыха со всего мира.

Конечно, Toyota Land Cruiser 70 не является «вечным» автомобилем. Машина ломается – это свойственно технике. Но сочетание надежности и ремонтопригодности превратило эту модель в легенду.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Toyota Land Cruiser 70?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Land Rover Defender – тот самый квадратный внедорожник путешественниковToyota Land Cruiser 200 – плюсы и минусы модели с пробегом