.d-md-none .d-lg-block bibimot

Китайский автодом – тут база пикапа, а не тележка моторикши

Смотреть
Китайский автодом – тут база пикапа, а не тележка моторикши
Идеальный автодом – это не прицеп-дача. Нужна подготовленная машина – чтобы с этим «довеском» не возиться. Правда, подойдет такой автодом далеко не каждому. Во-первых, нужно осознавать, что в основном машина будет простаивать на стоянке. Во-вторых, она дорогая. В-третьих, большинство моделей созданы на шасси микроавтобусов. А это однозначно минус для проходимости. Нам бы внедорожное, вроде «Урала». На крайний случай и КамАЗ подойдет. Но это уже дорого. Или самому придется возиться с переделкой армейских грузовиков. На это нужно время и жгучее желание, которое тоже частенько пропадает.


А что китайцы предложат? Есть у них Changan Peak View RV. Это автодом на шасси пикапа. Интересная машина, особенно с учетом того, что она полноприводная. На трассе, кстати, можно переднюю ось отключить и наслаждаться экономией. Тем более, что и двигатель тут не V8, а простой турбодизель с объемом 2,4 литра. В Китае эту модель можно приобрести от 4 млн рублей. В России она стоит больше 7 миллионов. Налоги, утильсбор, доставка, накрутка… В общем, не сильно и дорого, если сравнивать с моделями европейского и американского производства. А чем хорош автодом Changan Peak View RV, расскажут на канале «808».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы бы купили китайский автодом?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Китайский мини-электрокар Changan Lumin – 300 километров на одном зарядеChangan Lamore 2023: разбор технических характеристик, подводные камни и цены