.d-md-none .d-lg-block bibimot

Бюджетная замена снегоходу – мотоциклы «Урал» и «Днепр» для зимы

Смотреть
Бюджетная замена снегоходу – мотоциклы «Урал» и «Днепр» для зимы
Мотосезон давно уже закончился – в России снег много где успел выпасть. Да и минусовая температура не способствует прогулкам на двухколесной технике. Это в Крыму передвигаются чуть ли не круглый год. А когда снег – не очень-то приятно. Впрочем, есть особо отчаянные мотоциклисты. Как правило, они катаются по полям и лесам на эндуро. Кстати, научившись ездить зимой, навык вождения существенно улучшается. А богатые на снегоходы пересаживаются и квадроциклы. Последние проигрывают, но тоже бодро передвигаются.


А как быть, когда финансы не позволяют приобрести снегоход, квадроцикл и эндуро? В гараже или сарае стоит старенький советский «Урал» с коляской. Что же, придется вспомнить Советский Союз. Там даже специальные ледовые гонки устраивали на мотоциклах. Конечно, они были не совсем серийными, но близки к этому. А никакой зимней резины тогда не существовало, даже для автомобилей, не говоря про двухколесную технику. Выходили из ситуации просто – шиповали то, что было. Достаточно закрутить в шины саморезы и готово. Колеса ведь у советских мотоциклов камерные. Естественно, шипы должны торчать наружу. Внутри будут головки саморезов, желательно, чтобы они были без острых граней. А как едут мотоциклы «Урал» и «Днепр» зимой на простой внедорожной резине, можно увидеть в ролике канала «Oppozit moto Belarus».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы готовы прокатиться на мотоцикле зимой?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
История мотоцикла с коляской «Днепр» МТ и его особенностиЛидер или Бурлак, Тайга или Stels ― выбираем практичный снегоход