.d-md-none .d-lg-block bibimot

В «Автоторе» рассказали, сколько грузовиков они будут выпускать

В «Автоторе» рассказали, сколько грузовиков они будут выпускать
Компания «Автотор» раскрыла свои производственные планы на 2024 год. Бренд собирается выпустить как минимум 5 тысяч грузовиков. Но есть один нюанс – часть из них будет пикапами, причем легковой категории. Самые тяжелые автомобили, которые планирует собирать «Автотор» – это девятитонники.


Калининградский бренд будет «идти в ногу» с технологическим прогрессом. Поэтому половина его автомобилей оснастят электрическими двигателями. По крайней мере, таковы планы. Как оно получится – сказать сложно. Если первые партии коммерческих электрокаров не будут пользоваться спросом, вряд ли их продолжат собирать.

Российские водители настороженно относятся к технике, не оснащенной ДВС. Но хотят они и экономить на топливе. Так что, если им предложат электрокары по хорошей цене, часть потенциальных покупателей однозначно рискнет.

В «Автоторе» рассказали, сколько грузовиков они будут выпускатьГрузовики JMC даже внешне похожи на Hyundai. Фото: Youtube.com

Линия по сборке коммерческой техники на мощностях «Автотора» была запущена 16 августа. Ранее там собирали южнокорейские Hyundai. Производителю удалось в кратчайшие сроки переоборудовать конвейер. Теперь там делают грузовики JMC, естественно, с китайской родословной.

До конца года к этому бренду добавят Yuejin. В будущем «Автотор» готовит глобальную локализацию и выпуск собственных моделей. Главное, чтобы спрос в России позволил это наладить.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы думаете, будут ли покупать электрические грузовики?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
В Калининграде освоят сборку новых отечественных пикаповChevrolet Tracker против Hyundai Creta – какой авто выбрать