.d-md-none .d-lg-block bibimot

Mercedes-Benz S-класс W126 – недостижимая мечта начала 90-х

Смотреть
Mercedes-Benz S-класс W126 – недостижимая мечта начала 90-х
Мерседес S-класса второго поколения дебютировал в 1979 году. О том, что такие автомобили существуют, советские водители тогда не догадывались. Нет, про Мерседесы, конечно, знали. Во-первых, все телевизоры регулярно смотрели. Во-вторых, немецкие автомобили попадались в СССР в 50-х – из Германии их в 1945 году вывозили. В-третьих, советские граждане были «читающие», а в книгах от зарубежных авторов такие автомобили попадались периодически. Ну и последнее – в Москве в 1973 году открылось официальное представительство Mercedes-Benz. Там обслуживали правительственные и консульские автомобили в основном. Уже в 80-х в столице Мерседесы попадались достаточно часто, причем даже на «частных» номерах. Как их удавалось покупать советским гражданам – это тема для отдельного исследования.


А пока предлагаем просто вспомнить первый известный S-класс Mercedes-Benz уже россиянам. Хотя, в нашей стране через него перепрыгнули – легендой и героем многочисленных анекдотов стал W140, он же «Шестисотый» и «Кабан». W126 остался в тени – простым, да и зажиточным россиянам он все равно был не по карману, а «сильные мира сего» предпочитали более современные модели. Автор канала «AcademeG» нашел один из немногих сохранившихся Mercedes-Benz W126. Машина хотя бы на ходу. Что такое S-класс из 80-х – вы узнаете, посмотрев ролик.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Mercedes-Benz W126?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Mercedes S-Class в кузове W140 – легенда из 90-х годовКакие легковые иномарки были в СССР?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 606