.d-md-none .d-lg-block bibimot

Bugatti Type 57 – не просто классика, а произведение искусства

Смотреть
Bugatti Type 57 – не просто классика, а произведение искусства
Автомобили марки Bugatti изначально задумывались революционными. Хотя, история главы компании, Этторе Бугатти, больше похожа на сказку. Конечно, сын состоятельных родителей мог не беспокоиться за будущее. Но получив классическое образование и окончив Академию изящных искусств, молодой человек решил связать жизнь с автомобилями. Первую гоночную машину Этторе сконструировал в 17 лет, в 1898 году. Время тогда было такое, автомобили казались чуть ли не чудом. Парню повезло – его машина заинтересовала богатого графа, который и профинансировал дальнейшие разработки. Уже через несколько лет Этторе Бугатти считался одним из ведущих мировых автоконструкторов.


Что касается Bugatti Type 57, про которую расскажет автор канала «Иван Зенкевич PRO автомобили», то она выпускалась с 1934 по 1940 годы. Сконструировал ее сын основателя компании – Жан Бугатти. Автомобиль собирали в четырех типах кузова. Он считается родоначальником класса суперкаров для богатых клиентов. Для своего времени это была революционная по техническим характеристикам модель. Bugatti Type 57 могла разогнаться до 150 км/ч. А еще выпустили четыре автомобиля для избранных. Это Bugatti Type 57SC Atlantic. Двигатель этих модификаций получил компрессор и мощность 210 л. с. Максимальная скорость – до 200 км/ч.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам понравился Bugatti Type 57?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Bugatti Centodieci – юбилейная модель для избранныхBugatti EB110 против McLaren F1: битва за скорость и «число Пи»

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 649