.d-md-none .d-lg-block bibimot

Какой бензин лучше: горячий или холодный?

Смотреть
Какой бензин лучше: горячий или холодный?
Многие замечали: летом машина на одном и том же бензине может ехать хуже, чем зимой (или наоборот?). Получается, все дело в температуре топлива и от нее зависят технические параметры автомобиля? Момент интересный и почему бы не проверить, как это сделали ребята с канала «Гараж 54»? Суть эксперимента в том, чтобы узнать, как едет машина, когда горючее, залитое в ее баки, имеет разную температуру.


Все ответы на вопросы – на полигоне, куда и придется доехать. Для успеха эксперимента изготавливаем бачки, в которые заливаем топливо требуемой температуры – один литр. На первом этапе это +22°. Проезжаем километр и смотрим результаты: разгон «до сотни» – динамику. А теперь определяем, сколько машина сумеет проехать на оставшемся после первого испытания топливе. Есть! Цифру записываем (запоминаем).

Теперь предстоит проделать все то же самое, но когда температура горючего ни много, ни мало, а -30° (помогает нам сухой лед). Заливаем охлажденное топливо в специальный бак и проверяем ходовые качества машины. Дальше – третий этап: льем в бачок бензин, разогретый почти до кипения. Результаты удивляют: так какая температура «интереснее» как для авто, так и водителя? Остается только сравнить полученные результаты. Смотрите видео!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о температуре бензина?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Греется мотор – почему и что делатьЧто такое сухая мойка и какова ее эффективность

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 595