.d-md-none .d-lg-block bibimot

Двери и люки для МС-21 теперь собирают в Комсомольске-на-Амуре

Двери и люки для МС-21 теперь собирают в Комсомольске-на-Амуре
В городе сформировано специальное предприятие филиала «Региональные самолеты» от ПАО «Иркут», которое будет заниматься выпуском технических люков и дверей для установки в авиалайнер МС-21. Производственный процесс стартовал на днях: коллектив предприятия начал собирать «пилотную» партию изделий.


Сейчас изготовление дверей под багажный отсек происходит на паре специально подготовленных конвейеров. В самое ближайшее время будут запущены другие линии и «Центр специализации» выйдет на запланированную мощность. В производство включатся стапели для изготовления технологических люков, а также дверей для пассажиров и сервисного обслуживания самолета. В дальнейшем планируется подготовка конвейерных линий под выпуск таких же элементов для других моделей лайнеров: «Суперджета», Ту-214 и Ил-114.

Двери и люки для МС-21 теперь собирают в Комсомольске-на-АмуреОтделка салона тоже производится в Комсомольске-на-Амуре. Фото: YouTube.com

Здесь же, в Комсомольске-на-Амуре Производственный Центр, входящий в объединение «Региональные самолеты» ПАО «Иркут», принадлежащего ОАК, изготавливает планеры SSJ-100-new. Всего ПЦ намерен к 2024-му году выпустить двадцать новых машин, а за восемь лет – 142 региональных авиалайнера. Центр осуществляет только сборку самолетов, включая интерьер и установку дверей, люков, летные испытания производятся в Подмосковье – Жуковском.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о производстве дверей в Комсомольске-на-Амуре?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Возрождение Ту-214 как импортозамещение для Sukhoi Superjet 100Ил-114: через «тернии» – снова в небо