.d-md-none .d-lg-block bibimot

Бензиновые двигатели развиваются – испанцы представили мотор оригинальной конструкции

Бензиновые двигатели развиваются – испанцы представили мотор оригинальной конструкции
Компания INNengine из Испании представила новый двигатель внутреннего сгорания. Мотор похож на силовой агрегат Хермана по концепции. При рабочем объеме в 500 см3, он развивает 120 л. с.


Интересная особенность – в двигателе от компании INNengine четыре цилиндра, но 8 поршней. Мотор уже апробирован на автомобиле и доказал свою эффективность и заявленные технические характеристики. Для демонстрации производитель выбрал стильную Mazda Miata.

Двигатель упростили, чтобы максимально снизить вес. Силовой агрегат лишился головок блоков, клапанов, коленвала и распредвала. Поршни в цилиндрах расположены по схеме, близкой внешне к оппозитной. Но они ходят навстречу друг другу в процессе работы.

Бензиновые двигатели развиваются – испанцы представили мотор оригинальной конструкцииТак выглядит новый двигатель под капотом Mazda Miata. Фото: Youtube.com

Вес двигателя – чуть больше 38 кг. Даже если учесть, что ДВС сейчас в опале, такой мотор мог бы пригодиться гибридам, где традиционные силовые агрегаты заряжают батарею, взаимодействуя с генератором.

Еще одна интересная особенность двигателя от INNengine – коробку передач можно подключить к любому из двух противоположных концов мотора. Они симметричные, поэтому при желании получится внедрить даже две КПП.

Единственный вопрос – это ресурсопригодность нового двигателя. Производитель утверждает, что его силовой агрегат надежен, но тестов на долговечность не проводилось.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы думаете, есть у этого двигателя будущее?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Бюджетный спорткар Mazda Miata так и останется бензиновымГидрокомпенсаторы в прошлом – опять будем регулировать клапана?