.d-md-none .d-lg-block bibimot

Российский вездеход АГ30 уже можно купить

Российский вездеход АГ30 уже можно купить
Стартовали продажи снегоболотохода АГ30. За эту технику просят 6,9 млн рублей. На первый взгляд кажется, что очень дорого, но, по сравнению с зарубежными аналогами, цена скорее бюджетная.


Вездеход является дальнейшим развитием популярного в России и за ее пределами «Шерпа». Он оснащен японским дизельным двигателем Kubota на 44 л. с. Этой мощности компактному снегоболотоходу хватает. Скорость – до 45 км/ч.

АГ30 способен преодолевать огромные расстояния. Японский мотор экономичный – расход топлива 2-3 литра в час, в зависимости от нагрузки. Зато объем баков может достигать 400 л. Если грубо посчитать, то передвигаться АГ30 способен сутками напролет – неделю без остановок.

Российский вездеход АГ30 уже можно купитьУровень проходимости техники поражает воображение. Фото: Youtube.com

Получается, что снегоболотоход годится для полноценных экспедиций. Или для поездок на охоту или рыбалку в труднодоступные места.
Подвесок у АГ30 по сути нет – их роль выполняют колеса низкого давления. Такой амортизации хватает, чтобы экипаж не испытывал дискомфорта во время передвижения.

Конечно, в базовом исполнении ехать на АГ30 удобно только водителю. Для пассажиров отведены две лавки – достаточно аскетичные, но мягкие, не деревянные. Впрочем, под заказ наполнение салона можно глобально изменить.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится вездеход АГ30?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
ВАЗ-1922 «Марш» – как из «Нивы» сделали полноценный снегоболотоходГАЗ-3409 «Бобр» – вездеход с кузовом «Соболя» по цене иномарки бизнес-класса

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S стала продолжением истории компании в области спортивных купе. Неожиданно именно этот автомобиль стал прототипом известной Skoda 110 R....
  • 158