.d-md-none .d-lg-block bibimot

Компания Volvo к концу 2023 года выпустит минивэн

Компания Volvo к концу 2023 года выпустит минивэн
Вольво собирается выпустить новую модель – полноразмерный минивэн. Это не собственная разработка, а перелицованный Zeekr 009 от корпорации Geely Group.


Чтобы не «потерять лицо» в странах ЕС, автомобиль ориентирован на китайский рынок. Там продажи и стартуют. Будет ли предлагаться модель в Европе, неизвестно. Серийное производство нового минивэна начнут до конца текущего года. У автомобиля пока нет собственного названия. Хотя, шведы вряд ли откажутся от буквенно-численной политики.

В качестве основы для минивэна Вольво взята китайская модель Zeekr 009. Этот электрокар популярен в Поднебесной, поэтому было решено выпустить такой же Volvo. Новая модель явно станет дороже. Она получит богатые комплектации, ведь шведский бренд в Китае считается куда более престижным, чем Zeekr.

Компания Volvo к концу 2023 года выпустит минивэнЭлектрокар поражает габаритами и уровнем оснащения. Фото: Youtube.com

Минивэн Вольво будет иметь длину 5,2 метра. Его батарею вмонтируют в пол – она обеспечит автомобиль запасом хода до 822 км. Все то же самое, что у Zeekr 009.

Внешне шведско-китайский минивэн получит характерное для Volvo оформление передней части и новую оптику. В салоне смогут разместиться 7 человек. Самые роскошные места получат пассажиры второго ряда.

Интересно, что Zeekr 009 по уровню безопасности соответствует требованиям Вольво. Поэтому его не нужно даже дорабатывать – хватит внешних изменений.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы считаете, стоит ли Вольво копировать китайские модели?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Geely Monjaro – подробности о самом ожидаемом китайском кроссовере в РоссииVolvo P1800 – самое красивое купе шведского концерна

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S стала продолжением истории компании в области спортивных купе. Неожиданно именно этот автомобиль стал прототипом известной Skoda 110 R....
  • 162