.d-md-none .d-lg-block bibimot

Tiggo 8 Pro Max обновили, но в России его купить пока нельзя

Tiggo 8 Pro Max обновили, но в России его купить пока нельзя
Компания Chery доработала кроссовер Tiggo 8 Pro Max. Модель изменилась внешне, но технические характеристики остались на прежнем уровне. Продажи уже стартовали, но на рынке в Малайзии.


Пока купить можно только переднеприводную модификацию кроссовера. До этого в Малайзии модель вообще не продавалась. Тут предлагали только Omoda 5.

Габариты обновленного кроссовера не изменились и после рестайлинга. Ставить новые бамперы производитель не захотел. Решил обойтись радиаторной решеткой и задними фонарями с модной нынче совмещенной светодиодной полосой.

Tiggo 8 Pro Max обновили, но в России его купить пока нельзяАвтомобили пока только с правым расположением руля. Фото: Youtube.com

В салоне приборная панель теперь заключена в новый корпус. В отличие от дорестайлинга, он получил куда более закругленные углы. Изменился рычаг переключения передач. КПП тут, кстати, только роботизированная. Беспроводная зарядная станция позволяет теперь разместиться сразу двум смартфонам.

Двигатель предлагается только в единственном исполнении. Это бензиновый двухлитровый агрегат с турбиной. Он развивает мощность в 256 л. с. Если модель начнут поставлять в Россию официально, или даже наладят ее сборку у нас, то мотор дефорсируют до 249 «лошадок».

Пока в Малайзии предлагают только «топовую» модификацию Tiggo 8 Pro Max. Хотят за нее около 3,12 млн рублей, если перевести цены в местной валюте на наши деньги.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам вообще нравятся кроссоверы Tiggo?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Omoda C5 – особенности нового на российском рынке кроссовераКак Chery Tiggo 8 Pro Max показал себя на русских дорогах