.d-md-none .d-lg-block bibimot

Citroen C4 Cactus обновили – автомобиль стал выглядеть современней

Citroen C4 Cactus обновили – автомобиль стал выглядеть современней
Компания Citroen представила обновленный Cactus. Автомобиль оснащается только бензиновыми двигателями 1,6 литра. Зато они атмосферные и турбированные. Модель будет продаваться в странах Южной Америки.


Есть и интересная «фишка» в угоду особенностям местной эксплуатации. Бензиновые двигатели способны работать не только на традиционном топливе, но и на этаноле. Если проще – то на спирту. Если вдруг случится так, что машина окажется вдали от цивилизации, ее всегда можно заправить алкогольным напитком. Главное, чтобы градус был достаточно высоким для воспламенения смеси.

Citroen C4 Cactus – это специфическая внедорожная модификация стандартного хетчбэка C4 с оригинальной внешностью. Модель уже не выпускается в странах ЕС, но пользуется популярностью в Южной Америке, где налажено ее производство.

Citroen C4 Cactus обновили – автомобиль стал выглядеть современнейВнутри достаточно просторно для пяти человек. Фото: Youtube.com

Cactus получили оранжевые вставки кузова в переднем бампере и дверях водителя и пассажира первого ряда. Под заказ предлагаются новые литые диски R16 и R17.

Внутри появился более крупный экран мультимедиасистемы – его увеличили до 10 дюймов по диагонали. Самые дорогие модификации автомобилей получили 6 Airbag. Есть специальный пакет для езды по бездорожью. При этом полного привода у модели нет.

Атмосферные двигатели C4 Cactus развивают 120, а турбированные 175 л. с. В паре с ними трудятся автоматические или механические коробки передач.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Citroen C4 Cactus?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Citroen Cactus M: что общего у верблюда с кактусом?HCCI и TJI: будущее двигателя внутреннего сгорания?

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S стала продолжением истории компании в области спортивных купе. Неожиданно именно этот автомобиль стал прототипом известной Skoda 110 R....
  • 128