.d-md-none .d-lg-block bibimot

«Вечный двигатель» для авто на магнитах – реально?

Смотреть
«Вечный двигатель» для авто на магнитах – реально?
Вечный двигатель нереален? Да как сказать! В популярном видеоролике, часть которого показана на канале «Гараж 54» один умный дядя наглядно продемонстрировал «вечное движение» медицинских шприцев с помощью обычных магнитов, которые, как известно, при попытке приближения однополярных полюсов, отталкиваются. А почему бы такую схему не увеличить и не приспособить к автомобилю?


Ну что ж, пробуем. Только вместо шприцев берем канализационные пластиковые трубы, а для наглядности прорезаем в них щели. Еще понадобятся круглые магниты, маховик с «коленвалом». Роль поршней будут играть тоже трубы, но меньшего диаметра. Остается собрать сначала опытную конструкцию в виде частички V-образного двигателя. Ну что же, запускаем с помощью первичной раскрутки, пробуем – работает! Только глушить непонятно, как.

Теперь приспособим «вечный двигатель» вместо автомобильного мотора. Запускать агрегат решили с «толкача». Общими усилиями машину сдвинули с места: все крутится, все работает! Хоть и медленно, но автомобиль передвигается: можно даже из салона вылезти и идти рядом: техника все равно едет и не глохнет. Так что? «Вечный двигатель» все-таки существует или нет? Ответ найдете в видео!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о «вечном двигателе» для авто?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Пуск двигателя с неисправным стартеромПокраска автомобиля своими руками – правильный подбор оборудования и материалов

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S стала продолжением истории компании в области спортивных купе. Неожиданно именно этот автомобиль стал прототипом известной Skoda 110 R....
  • 114