.d-md-none .d-lg-block bibimot

Зачем нужны такие странные велосипеды?

Смотреть
Зачем нужны такие странные велосипеды?
Что может быть бессмысленнее, чем изобретение велосипеда? Но нет: эта техника не оставляет в покое самых разных чудаков, убивающих время и деньги на создание экстраординарных конструкций. Но только найдут ли он применение на практике?


Вот перед вами вроде бы обычный байк. Но «фишка» в том, что на нем все равно как крутить педали: по часовой стрелке или против. Велосипед все равно будет двигаться вперед. А тормозить можно и специальным рычагом на руле. Многоместными байками-тандемами особо никого не удивишь, но что вы скажете, если ездоки располагаются не друг за другом, а вокруг «столика» с зонтиком?

Вот зачем нужен гусеничный велосипед, непонятно. Впрочем, его создатель уверяет, что это творение необходимо прорабам на стройках. Однако этого изобретателя запросто «переплюнул» другой «гений», создавший велосипед с передним колесом из …тапочек. На это ушла 21 единица обуви! Дальше – больше: если существуют переднеприводные машины, то почему нет таких же байков? Есть. Вы крутите педали, а цепь передает усилие на переднее колесо. Все просто, но нужно ли? Правда, тормозов у машины нет: но это, так, мелочь… На канале TechZone вы увидите много других велосипедных «проектов», о пользе которых судить только вам!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о странных велосипедах?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Грузовые велосипеды для бизнеса и дачниковЧто лучше: купить готовый электровелосипед или собрать самому?

«Икарус» рассчитывает на реванш

«Икарус» рассчитывает на реванш

В компании заявили о начале поставок своих автобусов в одну из бывших союзных республик. Начинка в транспорте теперь совсем другая. Подробнее об этом и...
  • 12 978
Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Дизель-поезд Д2, созданный японцами для нужд Сахалина, сослужил прекрасную службу. Он использовался до самого момента упразднения местной узкоколейки....
  • 971