.d-md-none .d-lg-block bibimot

Lada Largus скоро возродится – в Тольятти стартовала пробная сборка

Lada Largus скоро возродится – в Тольятти стартовала пробная сборка
Компания АвтоВАЗ начала тестовую сборку очередной возрожденной модели – это Lada Largus. Пока идет обкатка конвейера в Тольятти. Опытные экземпляры автомобилей подвергнут испытаниям, а потом разберут на запчасти. В продажу они точно не попадут.


Напомним, что сроки перезапуска Lada Largus в серию остаются неизменными. Ориентировочно, это произойдет в сентябре.

Универсалы Лада Ларгус перестали выпускать еще год назад, из-за ввода экономических санкций против Российской Федерации. Дилеры АвтоВАЗа сразу воспользовались ситуацией в своих корыстных целях – они повысили цены на машины, имеющиеся в наличии.

Lada Largus скоро возродится – в Тольятти стартовала пробная сборкаА для любителей поездок на природу подойдет кроссовая модификация. Фото: Youtube.com

Глава АвтоВАЗа неоднократно обещал, что выпуск популярной в нашей стране модели будет возобновлен. А ведь «Ларгус» действительно хорошо покупали. И дело не в его внешности, которая не блещет изысканным дизайном. Просто автомобиль универсален как для большой семьи, так и коммерческого использования.

В сентябре этого года Lada Largus встанет на конвейер в неизменном виде. Никаких рестайлингов не предусмотрено. Более того – покупателем будут доступны только самые простые комплектации.

Но в дальнейшем модель постепенно модернизируют. Есть информация о том, что машина даже получит АКПП в качестве опции. Естественно, когда «автомат» будет доступен АвтоВАЗу.

Что касается электрокаров e-Largus, то опытные экземпляры ижевской сборки должны появится до конца текущего года.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы ждете возвращения Lada Largus?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Lada Largus – дизайн из прошлого века и невероятная универсальностьLADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?

«Икарус» рассчитывает на реванш

«Икарус» рассчитывает на реванш

В компании заявили о начале поставок своих автобусов в одну из бывших союзных республик. Начинка в транспорте теперь совсем другая. Подробнее об этом и...
  • 8 860
Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Дизель-поезд Д2, созданный японцами для нужд Сахалина, сослужил прекрасную службу. Он использовался до самого момента упразднения местной узкоколейки....
  • 569