.d-md-none .d-lg-block bibimot

«Автотор» начал строить литейный завод – это шаг к выпуску своих автомобилей

«Автотор» начал строить литейный завод – это шаг к выпуску своих автомобилей
Компания «Автотор», известный российский производитель автомобилей, сообщила о начале строительства литейного завода. Предприятие будет построено в Калининграде. Это позволит выпускать ряд деталей как для бензиновых, так и для электрических автомобилей.


Литейно-механический завод займет внушительную территорию – более 30 тысяч квадратных метров. В будущих цехах начнут производить детали из стали, чугуна и алюминия. Будет отдельное подразделение для механической обработки. Не забудут и про транспортно-логистический отдел и административный корпус.

Конечно, пока не идет разговора о выпуске сложных узлов и агрегатов. На первых порах новый завод хочет освоить производство корпусов для них. Планируется выпускать и побочную продукцию – для нефтегазовой отрасли и народного потребления.

«Автотор» начал строить литейный завод – это шаг к выпуску своих автомобилейСкоро «Автотор» станет серьезным конкурентом для АвтоВАЗа. Фото: Youtube.com

Напомним, что завод «Автотор» основали еще в 1994 году. Это был грандиозный проект, давший Калининградской области новые рабочие места. Начиная с 1996 года тут выпускали КИА, Хундай, БМВ и Форд.

Когда иностранные бренды ушли из России, «Автотору» пришлось срочно искать новых партнеров. Они нашлись в Китае. Теперь предприятие собирает модели Kaiyi, BAIC и SWM методом крупноузловой сборки.

Обещано, что в ближайшие несколько лет «Автотор» представит собственные модели. Судя по строительству большого литейно-механического завода, так оно и будет.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы думаете, справится «Автотор»?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Покраска автомобиля своими руками – правильный подбор оборудования и материалов«Автотор» будет не просто сборочным предприятием – уже строится литейный цех

«Икарус» рассчитывает на реванш

«Икарус» рассчитывает на реванш

В компании заявили о начале поставок своих автобусов в одну из бывших союзных республик. Начинка в транспорте теперь совсем другая. Подробнее об этом и...
  • 11 581
Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Дизель-поезд Д2, созданный японцами для нужд Сахалина, сослужил прекрасную службу. Он использовался до самого момента упразднения местной узкоколейки....
  • 782