.d-md-none .d-lg-block bibimot

Культовый Opel Frontera вернется в новом исполнении

Культовый Opel Frontera вернется в новом исполнении
Машина не нуждается в представлении. В свое время «Фронтера» была одним из самых массовых внедорожников на российских дорогах. Тем удивительнее, что в какой-то момент продажи пошли на спад и Opel так и не попыталась второй раз создать что-то похожее.


Новая Frontera уже не будет такой как прежде. Название вернется к преемнику субкомпактного кроссовера Crossland. То есть можем ожидать, что будущая «Фронтера» окажется больше городской машиной, чем привычным внедорожником. Но делать однозначные выводы пока рано: презентация намечена на весну следующего года.

Культовый Opel Frontera вернется в новом исполнении
Возрождение трехдверной Frontera Sport при этом маловероятно. Фото: YouTube.com

Рамную конструкцию заменит платформа CMP. Есть вероятность, что флагманское издание будет целиком электрическим. Ожидается унификация с Citroen C3 Aircross. Примерные показатели, если информация окажется правдивой: 156-сильный электромотор на передней оси и батарея на 54 кВт*ч, обеспечивающая больше 400 км пробега.

Сборка может начаться на заводе в Словакии. Официальной информации о примерных ценах и комплектациях пока что нет, Женевский автосалон кажется подходящим местом для полноценного анонса. Он пройдет с 26 февраля по 3 марта 2024 года.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Вам нравилась старая Frontera?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Citroen C3 Aircross. Ну что в нем может быть не так?Citroen ZX Rally Raid: «diable jaune du desert» или легенда пустыни

«Икарус» рассчитывает на реванш

«Икарус» рассчитывает на реванш

В компании заявили о начале поставок своих автобусов в одну из бывших союзных республик. Начинка в транспорте теперь совсем другая. Подробнее об этом и...
  • 11 523
Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Дизель-поезд Д2, созданный японцами для нужд Сахалина, сослужил прекрасную службу. Он использовался до самого момента упразднения местной узкоколейки....
  • 775