.d-md-none .d-lg-block bibimot

АвтоВАЗ начал собирать улучшенные Lada Granta

АвтоВАЗ начал собирать улучшенные Lada Granta
На сборочной линии по выпуску Лада Гранта новости – машины начали получать электрокорректоры фар. Модернизация модели идет, пускай и маленькими шажками.


Ранее машины комплектовались гидрокорректорами фар. Это устаревшие системы, которые АвтоВАЗ начал применять еще на классических заднеприводных моделях 2105/2107. Уже по названию ясно, что работает все за счет гидравлики. Главный цилиндр управляется из салона специальным регулировочным болтом.

Гидравлический корректор фар – это система неразборная. Поэтому многие водители после ее поломки продолжают ездить так, рассудив, что им это не мешает. К сожалению, такой подход легкомысленный и иногда приводит к ДТП. Ослепленный водитель встречного транспортного средства может случайно выехать на чужую полосу.

АвтоВАЗ начал собирать улучшенные Lada GrantaКонвейер зато работает без перебоев и даже в выходные дни. Фото: Youtube.com

Новые электрокорректоры фар, которые начали устанавливать на Lada Granta, позиционируются производителем как более надежные и ремонтопригодные.

Напомним, что в прошедшую субботу конвейеры АвтоВАЗ работали, выпустив почти 1, 3 тысячи автомобилей разных моделей. 520 штук из них – это Lada Granta.

К сожалению, часть автомобилей оказалась недоукомплектованной и отправилась на стоянку, ждать подвоза недостающих деталей. Есть проблемы и с краской – большинство выпущенных машин белого цвета.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы думаете, станет ли Lada Granta современным автомобилем?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Wartburg 1.3 – чем отличался бюджетный немец от ВАЗ-2105ВАЗ-2105 – новое поколение советской классики с итальянскими корнями

«Икарус» рассчитывает на реванш

«Икарус» рассчитывает на реванш

В компании заявили о начале поставок своих автобусов в одну из бывших союзных республик. Начинка в транспорте теперь совсем другая. Подробнее об этом и...
  • 10 558
Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Дизель-поезд Д2, созданный японцами для нужд Сахалина, сослужил прекрасную службу. Он использовался до самого момента упразднения местной узкоколейки....
  • 675