.d-md-none .d-lg-block bibimot

Современные тракторы – что они умеют?

Смотреть
Современные тракторы – что они умеют?
Большинство из нас привыкло видеть трактор в двух ипостасях: обрабатывающих землю или «вкалывающих» на строительстве сооружений либо дорог. А ведь история этой техники насчитывает более ста лет. И за это время к чему только не приспосабливали трактор!


Чтобы не запутаться в всем разнообразии этих агрегатов, стали использовать сложную классификацию по области применения, конструкции (компоновке), тяговой силе, движителю и т. д. А что умеют современные тракторы? В ролике на канале «Kostas TV [АВТО СССР]» наглядно показано, что могут эти трудяги делать в поле, на дорогах или стройках. При этом все не ограничивается привычными конструкциями: вот, например, машина, которой все равно, как пахать – может и задом наперед. При этом есть тракторы для уборки строго определенных культур: например, высокостебельных, когда клиренс превышает 1 м.

Но совсем иная группа – промышленная техника. Эти трактора не только грузят песок, землю, камень, уголь и т. п: они, например, работают в тоннелях, помогая прокладывать новые ветки метро. А еще есть …подводные тракторы, которые используют при работах в речных акваториях. И это, не считая болотных и плавающих моделей. А какие еще существуют интересные конструкции вроде бы привычной техники?

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о современных тракторах?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Трактор Т-150К – легендарный труженик советских полейМТЗ-80/82 – самый популярный колесный трактор Советского Союза

«Икарус» рассчитывает на реванш

«Икарус» рассчитывает на реванш

В компании заявили о начале поставок своих автобусов в одну из бывших союзных республик. Начинка в транспорте теперь совсем другая. Подробнее об этом и...
  • 10 901
Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Дизель-поезд Д2, созданный японцами для нужд Сахалина, сослужил прекрасную службу. Он использовался до самого момента упразднения местной узкоколейки....
  • 702