.d-md-none .d-lg-block bibimot

АвтоВАЗ планирует переход на белорусские шины

АвтоВАЗ планирует переход на белорусские шины
Компания «Белшина» может стать ключевым поставщиком для АвтоВАЗ. Белорусский производитель готов предоставить конкурентоспособные цены и высокое качество. Старт сотрудничества намечен на 2024 год.


В поисках надежных партнеров АвтоВАЗ обратился к белорусскому предприятию «Белшина». Это один из самых крупных профильных заводов в СНГ. Пресс-служба российского автопроизводителя официально сообщила, что договоренности с партнером достигнуты.

Получена информация, что в гамме «Белшины» есть необходимые АвтоВАЗу модели. Представители бобруйского завода готовы увеличить объемы производства по нужным партнеру позициям. На белорусов можно положиться – их предприятие функционирует с 1968 года и давно зарекомендовало себя.

АвтоВАЗ планирует переход на белорусские шиныАссортимент у белорусского производителя большой. Фото: Youtube.com

В партнерстве заинтересованы обе стороны. АвтоВАЗ получит бесперебойные поставки шин по конкурентоспособным ценам. Белорусы – надежного постоянного клиента. Ведь «Белшина» сейчас переживает не лучшие времена – предприятие с 2021 года находится под европейскими санкциями.

АвтоВАЗ заинтересован не только в текущей модельной линейке шин. Отечественный автопроизводитель ждет «резину» премиум-класса, которую белорусы обещали начать выпускать массово. Конечно, она дороже, но и ставить такие шины будут только на «топовые» автомобили Lada.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы готовы ездить на белорусской резине?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
«Белшина» может стать основным поставщиком шин на конвейер АвтоВАЗа – мнение водителей на этот счетЛетние шины на Lada Vesta – выбираем и экономим

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 2 655
Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Что делать со старой покрышкой? Конечно, выкинуть и купить другую. Но, может быть, есть варианты? Конечно есть. Но о них большинство автовладельцев уже забыло....
  • 2 242