.d-md-none .d-lg-block bibimot

Представлен новый спортивный Mustang GT3

Представлен новый спортивный Mustang GT3
Компания Форд продемонстрировала свой новый спорткар – это Mustang GT3 седьмого поколения. Разработкой занимается Ford Performance. Это подразделение отвечает за спортивные автомобили бренда.


Новый «Мустанг» подготовлен специально для гонки «24 часа Ле-Мана». Спорткар начнет принимать участие в соревнованиях только летом 2024 года. Но рассекретили его уже сейчас – видимо, чтобы подогреть интерес потенциальных покупателей к «Мустангу» седьмого поколения.

Мощность автомобиля пока не разглашается. Но она однозначно превысит значение в 500 л. с. Ведь Mustang GT3 создан на основе модификации Dark Horse. А там под капотом V8 с мощностью 507 л. с. У гоночного автомобиля объем силового агрегата увеличен до 5,4 литра.

Представлен новый спортивный Mustang GT3Это полноценный спортивный болид. Фото: Youtube.com

Двигатель семейства Coyote доработан инженерами Ford Performance совместно с командой M-Sport. Кузов автомобиля сделан с нуля – он полностью из карбона. Это уменьшило вес. Новый аэродинамический обвес позволит увеличить максимальную скорость.

Кстати, под заказ возможно изготовление Mustang GT3 и для частных клиентов, а не только для спортивных команд. Вот стоимость там будет в разы выше, чем за серийные «Мустанги». Это же полноценный гоночный автомобиль.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы когда-нибудь мечтали купить Ford Mustang?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Indian представила новый мотоцикл Challenger Dark Horse ограниченной серииГоночный грузовик КамАЗ-43509 – создан покорять пустыни

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 982