.d-md-none .d-lg-block bibimot

В России начнут выпускать отечественные ESP для автопрома

В России начнут выпускать отечественные ESP для автопрома
В ближайшее время Минпромторг РФ всерьез изучает возможности открытия собственного изготовления оборудования для опции ESP в целях комплектации автомобилей на внутреннем рынке. Напоминаем, что данная опция отвечает за стабилизацию транспортного средства во время движения, помогая контролировать поперечную динамику. Система ESP предотвращает боковое скольжение автомобиля и занос.


По заявлению представителей Минпромторга, предприятия на территории России даже в условиях санкционного давления успешно заменили кабельную продукцию, ЭБУ и некоторые типы датчиков. С 1 июля этого года начнутся стабильные поставки антиблокировочных систем (ABS) российского производства на заводы местных автопроизводителей. Их выпуск наладили на предприятии в Костроме.

В России начнут выпускать отечественные ESP для автопромаВероятно, скоро в Гранты и им подобные вслед за ABS вернется еще и ESP. Фото: youtube.com

Сегодня системы ABS и ESP не являются обязательными к установке в автомобили в России. Эта мера была принята из-за санкционного давления еще в 2022 году, дабы не допустить приостановку конвейеров на отечественных заводах. Вероятно, со внедрением импортозамещенных опций ESP и ABS технический регламент вновь будет предусматривать обязательный монтаж этих помощников

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как считаете, смогут ли наши импортозаместить ESP?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Electronic Program System (EPS) в авто – что это такое и особенности системыФорсирование мотора Гранты – будет ли эффект долгим?