.d-md-none .d-lg-block bibimot

На калининградском «Автоторе» готовы к запуску сборки кроссоверов X55 от BAIC

На калининградском «Автоторе» готовы к запуску сборки кроссоверов X55 от BAIC
Китайский кроссовер будет собираться на заводе в Калининграде. План запуска производства уже утвержден. Модель кроссовера X55 от Beijing Automotive Group отличается наличием большого числа электронных ассистентов водителя последнего поколения.


По этой причине к персоналу крупноузлового сборочного цеха предъявляются высокие требования. Также происходит переоборудование линии. Появится пост со спецоборудованием для прошивки блоков управления всех систем авто.

Это стало известно со слов главного технолога предприятия Михаила Панина. В своем интервью, которое он дал изданию «Коммерсантъ», специалист отметил, что персонал проходит обучение, а первые тестовые экземпляры уже собраны. Полносерийное производство готово стартовать уже в третьем квартале текущего года.

На калининградском «Автоторе» готовы к запуску сборки кроссоверов X55 от BAICСпортивные передние сиденья точно понравятся владельцу и его пассажиру. Фото: YouTube.com

Модель в базе комплектуется бензиновым 1,5 л атмосферным двигателем на 116 л. и механической коробкой передач. Более дорогие вариации оборудованы турбированным мотором мощностью порядка 150 л. с (объем тот же —1,5 литра). Он идет в паре как с МКПП, так и с вариатором. В каком исполнении будут собирать кроссовер в России, только предстоит выяснить. Никакой информации по этому поводу озвучено не было.

Цена на BAIC X55 калининградской сборки пока не озвучена. Однако на родине, в КНР, этот кроссовер можно приобрести за 154 000 юаней (в рублевом эквиваленте сумма составит 1,752 млн). Это стоимость топовой комплектации. Самый бюджетный вариант обойдется китайцам прилично дешевле — не более 100 тыс. юаней (1 115 тыс. рублей).

Панорамная крыша доступна в топовой комплектации. Фото: YouTube.com

Кроссовер пользуется высоким спросом из-за своего поразительного сходства с Toyota RAV4. Правда, в любой комплектации покупатель получит автомобиль только с передним приводом.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы бы купили калининградский BAIC X55?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Бюджетный рамник Baic BJ60 отправит УАЗ на пенсиюНа калининградском «Автоторе» начали сборку китайских машин BAIC

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 274