.d-md-none .d-lg-block bibimot

BMW представила прототип мощного мотоцикла M 1000 XR

BMW представила прототип мощного мотоцикла M 1000 XR
Компания БМВ удивила поклонников своим очередным творением. Это прототип под названием M 1000 XR. Хотя модель пока создана в одном экземпляре, производитель заявил, что она станет серийной в ближайшее время.


Мотоцикл позиционируется в качестве спортивного для дальних поездок по дорогам, независимо от их покрытия. То есть, фактически, это тур-эндуро. Хотя, внешне байк больше похож на спортивную модель. При этом в дизайне сразу угадываются черты знаменитого «Гуся».

Если серийный BMW M 1000 XR получится внешне таким же, как прототип – это будет универсальный байк. Не эндуро, конечно, но мотоцикл пригоден для города, трассы и даже путешествий по гравийным дорогам. Но в грязь на нем соваться не стоит – резина у прототипа шоссейная.

BMW представила прототип мощного мотоцикла M 1000 XRОт оппозитного двигателя на этой модели решили отказаться. Фото: Youtube.com

Уникальность нового мотоцикла не только во внешности. Его литровый двигатель развивает 207 л. с. Максимальная скорость ограничена на отметке в 280 км/ч. Судя по представленным фото и видео, силовой агрегат современный, а не традиционный для больших БМВ оппозит.

Как заявили инженеры BMW Motorrad, для серийного мотоцикла будет предложен дополнительный пакет опций M Competition. Он предусматривает снижение массы за счет использования облегченных деталей и обвеса. Динамика и максимальная скорость такого BMW M 1000 XR повысится.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам вообще нравятся мотоциклы БМВ?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
BMW R1250GS – самый современный мотоцикл в семействе «Гусей» от немецкого брендаСамые популярные велогонки в мире и пробеги для каждого в России