.d-md-none .d-lg-block bibimot

Теперь в России производят свои системы ABS

Теперь в России производят свои системы ABS
Выпуск АБС наладили в России. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга. Это знаковое событие для легкового автопрома. Особенно рад АвтоВАЗ – у них постоянная нехватка данных комплектующих.


Производство уже стартовало. Нужно наладить бесперебойную работу и накопить несколько партий для отправки российским автопроизводителям. Только АвтоВАЗ будет постоянным клиентом, так что завод в Костроме обеспечит себя работой на годы вперед.

Учитывая, сколько в России запускается новых заводов – перспективы для развития есть. Ведь даже сборщики китайских автомобилей планируют локализацию. Обещают, что первые партии ABS оптовые заказчики начнут получать с 1 июля.

Теперь в России производят свои системы ABSБез АБС зимой ездить опасно, особенно новичкам. Фото: Youtube.com

Локальное производство автокомпонентов в России постепенно налаживается. Это не так просто, как кажется, но на предприятиях видят перспективу. Кроме АБС, у нас уже делают некоторые датчики, жгуты проводки и даже электронные блоки управления.

В Минпромторге уверены, что доля российских комплектующих в автомобилях отечественной сборки будет увеличиваться. Кстати, ABS станет обязательной с 1 декабря этого года. Машины, лишенные этой системы, выпускать больше не смогут.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы думаете, наша система АБС будет качественной?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Покраска автомобиля своими руками – правильный подбор оборудования и материаловНужна ли любителю велосипедная экипировка?

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 2 951