.d-md-none .d-lg-block bibimot

Мотороллер «Муравей» с двигателем от мотоблока – возрождение советской модели

Смотреть
Мотороллер «Муравей» с двигателем от мотоблока – возрождение советской модели
Мотороллеры «Муравей» в Советском Союзе были распространены. Они заменяли маленькие развозные грузовички и являлись полноценными помощниками в подсобном хозяйстве. Правда, проходимостью эта техника не блистала. Мотороллерная сущность и маленькие колеса намекали на то, что лучше ездить по дорогам. А еще широко использовались «Муравьи» на заводах и фабриках. Да, уже в то время некоторым грузчикам везло – не приходилось таскать тележки из цехов на склады и обратно. Загрузил мотороллер и поехал, можно еще приятеля прихватить или даму сердца. Сварщики тоже любили «Муравья» – в кузове как раз помещалась пара баллонов и оборудование.


Сейчас такую технику все еще можно приобрести, но находится она в плачевном состоянии. Да и двухтактные советские двигатели не отличаются мощностью, зато бензина жгут – как полноценный малолитражный автомобиль. В сельской местности до 8-10 литров доходит. Плюс топливо еще с маслом мешать приходится. Но есть способ вернуть «Муравья» в строй – сделать его мощным и экономичным. Для этого придется демонтировать старый силовой агрегат и установить китайский четырехтактник от мотоблока. Конечно, запуск двигателя веревочным стартером – это прошлый век, зато мотор будет тяговитым и экономичным. Чтобы минимизировать затраты, стоит купить «Муравья» в плачевном состоянии не на ходу и восстановить его. Процесс как раз покажет автор канала «ShortFuse».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам такая переделка «Муравья»?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Мотороллер «Муравей» – простой советский работягаМотоблок с прицепом: что выбрать и нужны ли «права»?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 238