.d-md-none .d-lg-block bibimot

На российских дорогах могут массово появиться китайские микроавтобусы

На российских дорогах могут массово появиться китайские микроавтобусы
Стало известно о подписании контракта между крупным российским автодилером и китайским производителем Foton. В нашу страну будут импортироваться микроавтобусы и цельнометаллические фургоны Toano.


Первую партию стоит ожидать уже в августе. В рамках своего класса Foton Toano будет состязаться за внимание покупателя с «ГАЗелью NN» и Sollers Argo — тоже перелицованным «китайцем». По дизайну машина больше всего напоминает уже уходящий в прошлое на наших дорогах Mercedes Sprinter.

Машина далеко не новая, странно, что не появилась у нас раньше. В Китае она выпускается с 2015 года, но достойно держится в строю. К минусам можно отнести только отсутствие «автомата» — Foton Toano комплектуются механической коробкой передач с пятью или шестью ступенями. В остальном все на привычном для маршруток уровне, под капотом лежит турбодизель на 160 л. с.

На российских дорогах могут массово появиться китайские микроавтобусы
Так выглядит салон пассажирской версии. Фото: YouTube.com

Именно на коммерческий транспорт и делает ставку производитель. Ожидается, что многие компании выберут Foton Toano для своих автопарков. Пассажирская версия вмещает 16 человек. Полная масса грузовой — 4,2 тонны. Российские цены еще не объявлены. В Китае эти машины продаются за эквивалент 1,08-2,6 миллиона рублей.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Что лучше в сфере общественного транспорта?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Завод Sollers с понедельника работает в стандартном режимеНовый Sprinter 2023 модельного года представлен компанией Mercedes-Benz

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 653