.d-md-none .d-lg-block bibimot

Такси ГАЗ-24-02 универсал – автомобиль нашего детства

Смотреть
Такси ГАЗ-24-02 универсал – автомобиль нашего детства
Самым престижным советским легковым автомобилем считалась «Волга». Имеется ввиду из доступных, хотя и это условно. Дело в том, что приобрести ГАЗ было сложно. Эти машины в свободную продажу не поступали. Но способы имелись. Начальникам, ученым, артистам или чиновникам такой автомобиль можно было купить свободно. Конечно, при условии значимости конкретного человека. Всем продавать, так «Волг» не хватит. Еще машины постоянно разыгрывали в «Спортлото». Да, лотереи тогда были честными, а призы иногда впечатляли. А еще автомобиль изредка получалось перекупить у счастливого владельца, даже новый и не машину, а заветную «открытку» на поручение. Конечно, приходилось переплачивать, иногда в 2-3 раза.


Зато в такси работали одни «Волги». Гражданин Советского Союза мог прокатиться на таком автомобиле. Конечно, быстро его было не вызвать, да и на улице не поймать. Но если постараться и побегать по городу – все получалось. Самой интересной машиной такси была «Волга» в кузове типа универсал. Этот автомобиль годился для грузоперевозок, переездов и дачного паломничества. Модель редкая, хотя сейчас купить можно. А расскажет про такой ГАЗ-24 автор канала «Иван Зенкевич PRO автомобили». Машина действительно интересная.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы помните советские такси?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Как ГАЗ-21 «Волга» стала такой, как мы ее знаемАвтомобиль Волга: «таблетка» от старости

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 839