.d-md-none .d-lg-block bibimot

В США автозаводы обяжут устанавливать системы автоматического торможения

В США автозаводы обяжут устанавливать системы автоматического торможения
Правительство США обязало автомобильные заводы на территории страны оснащать легковые и грузовые автомобили системой автоматического экстренного торможения. Обновление в законах связано со стабильным ростом ДТП, в том числе с неблагоприятным исходом для людей.


На текущий момент около 90% новых автомобилей, причем как легковых, так и грузовых, выпускаемых в США, уже оснащены системой экстренного торможения в автоматическом режиме. Однако, далеко не все они отвечают строгим национальным стандартам. Отныне такие системы должны идеально срабатывать на скорости до 100 км/ч, включая случаи езды в условиях плохой видимости и ночью. Особый акцент делается на безопасности пешеходов.

В США автозаводы обяжут устанавливать системы автоматического торможенияВ том числе автомобили на фото оснащены автоматической системой экстренного торможения. Фото: youtube.com

По мнению американских экспертов, строгое следование новым регламентам в ближайшие годы позволит снизить количество тяжелых травм из-за ДТП в среднем на 24 тысячи человек. Даже если система автоматического экстренного торможения не сможет полностью предотвратить аварию, в ее силах минимизировать ущерб как для транспортных средств, так и для людей.

Не так давно в США ужесточили наказание за уличные гонки. Отныне уличенные в этом владельцы автомобилей будут навсегда лишаться своих транспортных средств в рамках конфискации.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Считаете ли вы упомянутую систему обязательной в автомобиле?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Aston Martin DBS Superleggera – суперкар с британским характеромNissan Murano 2023 – а было ли обновление?